8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 22 (476) 31 мая 2012 года

"МЕЧТА" ПРИГЛАШАЕТ НА РЫБАЛКУ
РАСЧЕХЛЯЙ УДОЧКУ!
ЗА ГРАНЬЮ ПОСТИЖИМОГО
  ЧЕРНАЯ ПОЛОСА "АКЖАЙЫКА"
ТРИ ПЛЮС ОДНА
 
    ПО ДВА ГОДА ЗА ЖИЗНЬ

В феврале текущего года 23-летний уроженец Зеленовского района будучи в изрядном подпитии, угнал иномарку в микрорайоне «Женис» и насмерть сбил на ней трех женщин. На днях он получил шесть лет лишения свободы – всего по два года за каждую загубленную жизнь.

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Пенсионерам Азбергеновым выплатили обещанное.

 
    К УСПЕХУ ВМЕСТЕ
За годы своей деятельности нефтеперерабатывающий завод АО «Конденсат» неоднократно модернизировался. Для осуществления задачи, поставленной президентом страны перед руководством акционерного общества еще в 2006 году, был реализован ряд масштабных проектов, что позволило перевыполнить задание главы государства, а именно увеличить его проектную мощность на 50 процентов вместо первоначально планировавшихся 30. Кроме того, на заводе, мощность которого выросла с 400 тысяч тонн газоконденсата в год до 600 тысяч, был внедрен проект утилизации газов, резко сокративший выбросы в атмосферу продуктов сгорания.
Успешное исполнение этой задачи напрямую зависело от всех подразделений предприятия, а в особенности от технического отдела.
 
СУД ДА ДЕЛО

Западноказахстанские полицейские раскрыли несколько преступлений, совершенных в прошлом и начале текущего года.

 
ФОРУМ

Каждый год в городе появляются все новые и новые дизайнерские решения – то камни разбросают, то скульптуры из известняка поставят. Но за дальнейшей судьбой этих новшеств никто не следит.

 
ПРОСТО НАДО ЛЮБИТЬ

Одним из самых старых международных праздников, который с каждым годом отмечается все масштабнее, является International Children’s Day, на постсоветском пространстве известный как Международный день защиты детей. В чем же его суть, для чего он нужен и нужен ли вообще?

 
 ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ: БЕЗ БАРЬЕРОВ И НЕДОМОЛВОК

Как улучшить деловой климат в нашей области, чтобы снизить до минимума всевозможные административные барьеры на пути развития предпринимательства и улучшить взаимодействие государственных органов с бизнес-структурами для реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития? Эти важные вопросы обсуждались на совещании в технопарке «Алгоритм».

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121