4
Nomer 22 (476) 31 мая 2012 года

РАСЧЕХЛЯЙ УДОЧКУ!

С первого июня снимается запрет на ловлю рыбы.

Рыбаки-любители вот уже полтора месяца сидят без дела. С середины апреля ловить рыбку большую и маленькую было запрещено. Теперь же, отдохнуть с удочкой на берегу можно не опасаясь визита рыбинспекторов. Но нужно помнить, что разрешения на ловлю на Урале и старице реки пока нет. Оно начнет действовать только с 15 июня.
Кстати, пока действовал запрет на ловлю сотрудниками отдела природоохранной и ветеринарной полиции ДВД и участковыми инспекторами Жангалинского РОВД на озере Едилсор задержаны восемь лиц, среди которых как жители района, так и областного центра, ловившие рыбу во время нереста запрещенными методами. Полиция изъяла три резиновые двухместные лодки, 180 метров сетки и 234 кг рыб частиковых пород.

СПАСЕНИЕ НА ВРЕМЯ ЖАРЫ

В Уральске откроется долгожданный аквапарк, правда действовать он будет не круглый год, а только в летнее время.

На территории за ТРК «Орал» развернется первый в городе аквапарк, рассчитанный на 150 человек. Теперь порезвиться в прохладном бассейне жарким летним днем можно будет и не выезжая за пределы города. Сейчас уже монтируют два аттракциона, которые включают несколько горок и другие водные развлечения. Для самых смелых предусмотрен шестиметровый водный спуск. Глубина бассейнов 70 сантиметров - и для детей безопасно, и взрослым в самый раз. Для отдыха установят шезлонги, а для неугомонной ребятни различные надувные круги и игрушки. Прохладительные напитки можно приносить с собой, единственное ограничение на спиртное и стеклянную тару. Также мороженое и соки можно будет приобрести прямо на территории аквапарка.
Вход в парк по билетам. Сеанс длится 3 часа и стоит 1500 тенге детский и 2000 для взрослых. Планируется прием коллективных заявок, где стоимость посещения будет снижена на 500 тенге.


 

 

 

 


 
Design by Kumargazhin Almat