2 indexindex

Nomer 27 (481) 5 июля 2012 года

СЛУЧАЙНЫЙ ГОЛ ПРИ РАВНОЙ ИГРЕ

Случайный гол решил судьбу матча уральского «Акжайыка» с «Астаной». Домашнее поражение отбросило наших футболистов на пятую строчку турнирной таблицы.

После поражения от «Астаны» в первом круге наша команда горела желанием взять реванш на своем поле, поэтому игра началась с атак уральцев. Однако уже на пятой минуте гостям удалось забить гол. Удачно ворвавшись в штрафную площадь, полузащитник «Астаны» Улан КОНЫСБАЕВ сделал навес, окончившийся голом. Мяч неожиданно как для Антона Цирина, так и для самого Конысбаева изменил траекторию и влетел в сетку ворот. После пропущенного мяча «Акжайык» провел серию атак. Игорь Зенькович скидывал мяч на ход Боруту Семлеру, тот немного не успел до него дотянуться. Несколько раз гостей спасал голкипер. На 25-й минуте стопроцентный голевой момент упустил Зенькович – удар белорусского легионера прошел рядом со штангой. По итогам первого тайма, несмотря на счет, обе команды показали равную игру.
Вторая половина встречи началась с атак «Акжайыка». Павел Черны мог поразить ворота соперника – Ненад Эрич едва смог вытащить мяч, летевший в «девятку». Грамотная оборона «Астаны» не позволила уральцам переломить ход матча. Атаки были неплохие, однако реализация подводила. Чтобы потянуть время, главный тренер гостей Мирослав Беранек уже в добавленное время произвел две замены.
- Мы знаем качество игры «Акжайыка», это команда, которая идет впереди не случайно, - отметил на послематчевой пресс-конференции Мирослав БЕРАНЕК. - У них очень хорошая организация игры. Мы не хотели давать пространство Зеньковичу и старались поменьше фолить. В то же время можно сказать, что наш гол был забит случайно.
- Первый тайм мы отыграли на равных, а во втором тайме у нас было несколько моментов, я думаю, мы могли забить 3-4 гола, - в свою очередь, сказал главный тренер «Акжайыка» Йозеф ШКРЛИК.
Проигрыш в домашнем поединке сказался на расположении «Акжайыка» в турнирной таблице. С третьего места уральцы переместились на пятое. Кроме того, сменился лидер чемпионата. Обыграв у себя дома костанайский «Тобол» со счетом 3:0, «Шахтер» вышел на первое место. После него расположился «Тараз», также одержавший победу в домашней встрече с «Кайсаром». Костанайцы замкнули тройку лидеров.
Следующую игру «Акжайык» проведет на выезде. 8 июля уральцы встретятся с «Сункаром».