Nomer 27 (429) 07июля 2011 года

00

  $ 100 ТЫСЯЧ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Принимаются все меры по задержанию подозреваемых в убийстве полицейских в Актюбинской области, сообщил журналистам министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.


“ Это очень большая территория – 280 км от Актюбинска. Поэтому есть сложности в их поимке. Они местные, лучше нас знают местность”, - сказал К. Касымов. Вместе с тем, отвечая на вопрос, причастны ли преступники к религиозной деятельности, глава МВД сказал: “когда задержим, тогда и определим”.
30 июня около 20.00 сержанты патрульной службы Кенкиякского поселкового отдела полиции Темирского РОВД Нурлан Алпысбай и Айдос Буранбаев заступили на патрулирование в поселке Шубарши на служебной автомашине УАЗ.
Спустя 4 часа возле опорного пункта полиции неизвестные лица на автомашине марки Mitsubishi Delica, принадлежащей А. Мамбетову, совершили вооруженное нападение на патрульную автомашину и нанесли смертельные ранения в спину сотрудников полиции из огнестрельного оружия. Полицейские погибли на месте.
При задержании подозреваемых погиб сотрудник спецназа, еще трое получили ранения. За информацию об убийцах полицейских ДВД области обещает выплатить вознаграждение в размере $100 тыс.
За совершение особо тяжких преступлений разыскиваются шестеро подозреваемых – уроженцы пос. Шубарши Темирского района братья Мамбетовы - 25-летний Акылбек и 27-летний Токтарбек, 22-летний Бектемир Уразов, 43-летний Куаныш Алимбетов. Также в причастности к убийству полицейских подозреваются уроженец пос. Кенкияк Темирского района 23-летний Мирас Каражанов, уроженец пос. Сарыколь Темирского района 23-летний Айбек Джумагазин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat