2 indexindex
0

Nomer 6 (460) 9 февраля 2012 года

 "МОГЛИ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЗОЛОТО"

Во вторник «Н» удалось взять блиц-интервью у 21-летнего полузащитника уральского «Акжайыка» Искандера НУГМАНОВА, сыгравшего в составе сборной на чемпионате мира в Алматы.

- В скольких играх ты принял участие и сколько голов забил на чемпионате?
- Во всех, кроме первой встречи с норвежцами. Забить удалось один гол в игре группового этапа против сборной Финляндии.

- Расскажи о скандальном итоге матча со Швецией.
- Во-первых, участие незаявленного игрока у наших соперников уже должно было стать поводом для их технического поражения. Во-вторых, судья мог и засчитать гол Бронникова, который наверняка вывел бы нас в финал. Наконец, к основному времени было добавлено 3,5 минуты, а шведы забили свой четвертый мяч по истечении этого времени.

- Доволен ли тренерский штаб сборной итогами выступления?
- В принципе, бронза тоже хороший результат. Но мы вполне могли в финале побороться за золото с россиянами, даже несмотря на наш проигрыш сборной РФ в групповом этапе.

- Какие качества и преимущества игры ты можешь отметить у других сборных?
- Россияне отличаются от скандинавов тем, что в решающие моменты не сдерживают эмоций и часто срываются на индивидуальную игру. А вот шведы и финны всегда, при любых обстоятельствах держатся спокойно, не паникуют и продолжают четко играть всей командой.

- Какое материальное поощрение получили игроки сборной за третье место?
- Нам выдали хорошие премиальные от дирекции штатных национальных команд. Надеемся, на местном уровне также отметят наше выступление на чемпионате мира.

Кстати:

Сегодня, 9 февраля, в Архангельске стартует юношеский чемпионат мира по хоккею с мячом. В нем принимают спортсмены 1997 года рождения из Казахстана, России, Швеции и Финляндии. В составе сборной девять человек из Хромтау и семеро из Уральска. Соревнования продлятся до 12 февраля.







 

Design by Kumargazhin Almat
index