8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 6 (460) 9 февраля 2012 года

ЗДРАВНИЦА ДЛЯ ЦВЕТОВ ЖИЗНИ
ЖАМБЫЛ: "ПОЭЗИИ РУССКОЙ МОГУЧИЙ АКЫН"
ПО ПУТИ ПРАВДУХИНА
ОБЛОМ
ПО-ШВЕДСКИ
 "МОГЛИ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЗОЛОТО"
 
      ОЧЕРЕДНОЙ ДОЛГОСТРОЙ

Судя по тому, как продвигается строительство новой Назарбаев школы физико-математического направления, рассчитанной на 600 мест, возникают большие сомнения насчет того, не станет ли этот объект вторым после онкологического диспансера долгостроем в нашей области? Ведь изначально школу планировалось сдать к началу нынешнего учебного года, потом - к празднованию юбилея Независимости. Однако по сей день стройка так и не закончена, и неизвестно, когда это вообще произойдет.

1
 
 СТРАСТИ ПО ПОЛТИННИКУ

В редакцию обратился ряд уральцев, возмущенных появлением в головном офисе филиала АО «КазТрансГазАймак» касс АО «Казпочта». Дело в том, что почтовики взимают за свои услуги комиссию в 50 тенге.

 
   ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Областная детская больница по улице Х. Чурина в скором времени станет местом работы нескольких областных управлений.
 
"КОММУНАЛКА": ПРОБЛЕМ НЕВПРОВОРОТ

В Центр по разрешению коммунальных споров и защите прав потребителей, открывшийся при общественной юридической приемной газеты «Надежда», все чаще обращаются горожане с различными жилищно-бытовыми проблемами.

 
ФОРУМ

В январе прошлого года в Доме быта, что по ул. Курмангазы, случился последний пожар. Последний потому, что он был не единственным с начала нового тысечелетия. Арендаторов после ЧП попросили убраться, не заплатив при этом ни тиына компенсации.

 
ВОПРОС-ОТВЕТ

На вопросы читателей отвечает руководитель общественной юридической приемной «Надежды» Шакир Суханбердин.

 
    СУД ДА ДЕЛО

Вчера в городском суде по уголовным делам начался процесс по обвинению в коррупции бывшего акима Чингирлауского района Айбулата СЕЙТАКОВА и его заместителя Бакытжана УМБЕТАЛИЕВА.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121