2 indexindex

Nomer 24 (478) 14 июня 2012 года

БОРЬБА ДО ПОСЛЕДНИХ МИНУТ

Марафонская дистанция длиной в восемь месяцев завершена! XII спартакиада «Здоровье» среди сотрудников группы компаний «Конденсат» финишировала 9 июня в кемпинге «Мечта» соревнованиями по десятому, заключительному виду спорта - пляжному волейболу.

Восемь команд, разделенные жребием на две подгруппы, разыграли места с первого по восьмое, что позволило выявить сильнейших в «пляжке» и подвести итог в общекомандном зачете. От каждой команды выступали три пары – мужская, женская и мужчины-ветераны.
А начиналось все с напряженных матчей в подгруппах. Команда «Конденсат-Уральск» смогла найти внутренние резервы и обыграть главных конкурентов – волейболистов «Жаикмуная», заняв первое место в группе. «Жаикмунай» стал вторым, а далее расположились команды «Уральскнефтегазгеологии» и «ИНТЕК-ОНМР».
Во второй подгруппе вне конкуренции оказался коллектив «Конденсат-Аксай», выигравший все три групповых встречи. А вот три остальные команды, как говорится, «перерубились» между собой, и судьям пришлось считать дополнительные показатели. В итоге второй в группе стала команда «Нафта», третьей - «Энергетик», а замкнули группу спортсмены «Жаиктранса».
В матчах за итоговые места команда «Жаиктранс» обыграла спортсменов «ИНТЕК-ОНМР» и заняла седьмое место. В матче за пятое место «Энергетик» оказался сильнее «Уральскнефтегазгеологии». В упорном поединке за третье место на финише сил больше осталось у спортсменов «Жаикмуная», которые победили «Нафту».
В финале сошлись команды «Конденсат-Аксай» и «Конденсат-Уральск». Аксайские спортсмены смогли уверенно взять реванш за проигрыш в финале по классическому волейболу и стали победителями в пляжном. К тому же эта победа позволила аксайской команде догнать по очкам в неофициальном общем зачете команду «Жаикмунай», и оба коллектива финишировали победителями XII спартакиады «Здоровье», разделив первое-второе места.
Подводя итоги турнира, организаторы и спонсоры из АО «Уральскнефтегазгеология» вручили дипломы и призы всем отличившимся спортсменам. Была отмечена хорошая работа не только судейской бригады, но и работников кемпинга «Мечта», подготовивших отличные площадки для игр.
Окончательные итоги большого спортивного марафона будут подведены 30 июня в кемпинге «Мечта» на традиционном празднике «День Конденсата», который в этом году будет отмечаться особенно торжественно, поскольку конденсатовцы отмечают 20-летие основания компании.

Наум СЛОВО










 


 

Design by Kumargazhin Almat
index