2 indexindex
0

Nomer 3 (457) 19 января 2012 года

 БЛИЗНЕЦЫ - СОПЕРНИКИ

Сразу трое представителей спортивной династии Шавалдиных приняли участие в очередных домашних играх уральского «Акжайыка» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, которые состоялись 14 и 15 января. Причем братья-близнецы Николай и Александр играли за разные команды, а их отец Виктор Шавалдин выступил в роли судьи-секретаря этих матчей.

Александр, игрок оренбургского «Локомотива», а именно эту команду принимал «Акжайык», стал автором одного гола в ворота хозяев поля. Не отстал от него и Николай, однако забитый им мяч стал единственным голом «Акжайыка» в ходе двухдневного противостояния с оренбуржцами. В обоих матчах наши земляки потерпели поражение со счетом 0:10 и 1:5.
А позавчера «Акжайык», принимая на своем поле «Черемшан» из Димитровграда Ульяновской области, наконец-то одержал свою первую победу в нынешнем сезоне – 8:5. В рядах уральского клуба отличились Петр Грибанов четырежды, Дмитрий Пономаренко и Искандер Нугманов – дважды.
Вторая игра с «Черемшаном» состоялась вчера. Итог встречи - 5:3 в нашу пользу.
Очередные матчи с участием «Акжайыка» состоятся 20 и 21 января. Уральцы на своем поле будут принимать «Волгу-СДЮСШОР» из Ульяновска.







 

Design by Kumargazhin Almat
index