8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 3 (457) 19 января 2012 года

ПРОГРАММА НА ФИНИШЕ
КАЗАХСТАНСКОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ
ОТ ЮНОШЕСКОГО ВОЛЕЙБОЛ ДО НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ
ЮНОШИ НА ТАТАМИ
БЛИЗНЕЦЫ - СОПЕРНИКИ
 
    ВПОЛНЕ ОЖИДАЕМО

Итак, в числе 83 депутатов мажилиса, избранных по партийному списку НДП «Нур Отан», - аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов, аким Уральска Самиголла Уразов, а также Кабибулла Джакупов, Виктор Киянский, Елена Тарасенко и Шавхат Утемисов, входившие в нижнюю палату парламента прежнего созыва.
Партия «Ак жол», набравшая 7,47% голосов избирателей, получила восемь мест в мажилисе, Коммунистическая народная партия Казахстана (7,19%) – семь.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В 2011 году среднемесячная зарплата в ЗКО составила 92871 тенге.

 
   ФОРУМ
В Уральске на перекрестке улиц Курмангазы и Некрасова постоянно оживленное движение. К тому же, хотя эти улицы достаточно узкие, они еще постоянно заставлены припаркованными автомобилями.
 
БЫТЬ ЧЕСТНЫМ И СПРАВЕДЛИВЫМ. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТРУДНО?

В сознании многих людей должность государственного служащего зачастую ассоциируется с волокитой, бюрократией и коррупцией. Конечно, такие факты встречаются, однако видеть в каждом чиновнике зажравшегося взяточника – это уже чересчур.
И все-таки, какими нарушениями чаще всего грешат госслужащие и как можно с этим бороться? Каких кадров сегодня не хватает государственным ведомствам, и что нужно сделать, чтобы попасть туда на работу?
Эти и другие вопросы «Н» адресовала областному управлению госслужбы и членам областного дисциплинарного совета.

 
СУД ДА ДЕЛО

В подвале дома № 219 по улице Джамбульской (на снимке) вечером 16 января был обнаружен обгоревший труп женщины. После осмотра места происшествия сотрудники ЧС передали материалы в УВД, поскольку сильно усомнились в том, что причиной смерти стал пожар. Как выяснилось позже, их опасения подтвердились.

 
ГЛАВУ ГАИ - НА ПРОВЕРКУ

Управление дорожной полиции ДВД ЗКО осталось без первого руководителя. Главу УДП Тулеу БЕДРОВА временно отстранили от должности, а сотрудники собственной безопасности ДВД проводят в его отношении проверку.

 
    ДЫМ СТОЛБОМ

На вопросы читателей отвечает руководитель общественной юридической приемной «Надежды» Шакир Суханбердин.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121