2 index
0
Nomer 20 (422) 19 мая 2011 года

  СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

ФАВОРИТ НА ДНЕ

Два «сухих» поражения, в том числе одно с крупным счетом, и третье место с конца. Таков итог минувшей футбольной недели для уральского «Акжайыка», который в рамках чемпионата страны среди команд первой лиги провел две встречи на выезде.


14 мая в Каскелене Алматинской области «Акжайык» крупно проиграл местному «Сункару» - 0:3. Два гола хозяева поля провели в первой 20-минутке, из них один с одиннадцатиметровой отметки, а третий влетел в ворота уральцев за пять минут до конца матча.
Спустя три дня наши земляки померялись силами с талгарским «Ак-Булаком». Итог этой встречи также неутешителен для «Акжайыка». 0:2.
Таким образом, набрав после шести туров всего лишь три очка, «Акжайык» с 16-го места опустился на 18-е. Не слишком удачная позиция для команды, которая перед началом сезона считалась одним из фаворитов первого дивизиона.
С другой стороны, чего еще можно ожидать от клуба, игроки которого нарушают спортивный режим.
Три следующие встречи «Акжайык» проведет на своем поле. 27 мая уральцы примут «Актобе-Жас», 2 июня – «Астану» и 6 июня «Булат-АМТ» из Темиртау Карагандинской области.

 

"БРОНЗА" У ХОЗЯЕВ ПОЛЯ

На минувшей неделе в Уральске на стадионе ФК «Акжайык» состоялся международный турнир по футболу памяти Анатолия Ионкина среди юношей не старше 14 лет.

В соревнованиях приняли участие восемь казахстанских и российских команд, в том числе юношеская сборная Казахстана, «Зенит» из Оренбурга, ЦСК ВВС из Самары, уральский «Акжайык», СДЮСШ-7 из Шымкента, «Актобе», а также сборные команды Атырауской и Костанайской областей.
В итоге пятидневных футбольных баталий первое место завоевала юношеская сборная Казахстана, второе – воспитанники ДЮСШ № 7 из Шымкента. Хороший пример своим более старшим товарищам из команды мастеров продемонстрировали юные хозяева поля, которые стали обладателями бронзовых медалей, обыграв в матче за третье место сверстников из Костаная.
На церемонии закрытия соревнований директор департамента детско-юношеского футбола Федерации футбола Казахстана Эдыген Юмашев вручил победителям и призерам медали, специально приготовленные для этого турнира.
Кстати, турнир памяти А. Ионкина проводится в Уральске уже во второй раз, но статус международного он приобрел в нынешнем году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
index