8 1112
2
Nomer 20 (422) 19 мая 2011 года

КАК ОДИН ХАН ИСПОЛЬЗОВАЛ ДВУХ ИМПЕРАТОРОВ
АННУИТЕТ, ДА ЕЩЕ ПЕНСИОННЫЙ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
СМЕНИЛИ КИТЕЛИ НА СПОРТИВНУЮ ФОРМУ
 
"ЖИВ... ПОКА ЕЩЕ"

Список юных уральцев, совершивших суицид, пополнился еще одним школьником.
В минувшее воскресенье 15-летний Жалгас КЕНЖЕГУЛОВ прыгнул с крыши девятиэтажного дома, в котором проживал. При этом среди его знакомых оказались подростки, которые хорошо знали двух школьниц, совершивших смертельный прыжок 16 марта с многоэтажки в микрорайоне «Женис»…

1
 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Не ожидали священнослужители женского Покровского монастыря, что нашедший у них приют молодой человек нагло обчистит их на более чем полтора миллиона тенге.

 
СПИСОЧНЫЙ УДАР
В воскресенье в эвакопункте №1 умер 52-летний мужчина. Как говорит вдова, ему резко стало плохо с сердцем после того, как он не обнаружил своей фамилии в списках на получение пострадавшими от наводнения государственной помощи.
 
 ОБИДА ВЕТЕРАНА

Далеко не с праздничным настроением встретил День Победы ветеран Великой Отечественной войны Владимир ШКУРАТОВ, проживающий в Красновском сельском округе Зеленовского района. На 66-летнюю годовщину Дня Победы 86-летний фронтовик дождался от местных властей лишь праздничной открытки, которую ему принесли… школьники. Кроме того, никто из районного руководства не удосужился выполнить обещания, данные участнику войны в прошлом году.

 
ФОРУМ

В Уральске ежегодно улицы подвергаются капитальному, среднему и мелкому ремонту. Однако участок улицы Мухита (бывшая Октябрьская) между улицами Маметовой (Мира) и Алмазова почему-то забыт местными властями. Здесь ремонт не производился, наверное, лет 20.

 
ЖИЗНЬ ПО ВЫЗОВУ

«Алло, «скорая»! У нашей дочки боли в животе! Приезжайте скорее!»
Это один из привычных повседневных вызовов для врачей городской станции скорой помощи. В считанные минуты педиатрическая бригада выезжает на место с центральной базы в районе старого кладбища.
Чтобы воочию увидеть работу врачей, а заодно и узнать их наболевшие проблемы, вместе с бригадой в путь отправился и корреспондент «Н».

 
   ВДОЛЬ ПО ПАРКУ, СКВОЗЬ ПЕНЬКИ

С начала мая, пережив наводнение, вновь начал свою работу городской парк культуры и отдыха. Уже открылись аттракционы, устанавливают разноцветные батуты, а кафе и киоски зазывают прохожих яркими вывесками.
Побывали в излюбленном месте отдыха горожан и корреспонденты «Надежды».

Design by Kumargazhin Almat
111211121