index
 
Nomer 29 (483) 19 июля 2012 года
20

ВРУЧЕНИЕ С ВЫСЕЛЕНИЕМ

 

Ветерана Великой Отечественной войны Владимира КОЛОМОЙЦА выселяют из квартиры, ключи от которой ему торжественно вручили летом 2010 года руководители города и области. По словам дочери Владимира Афанасьевича Оксаны ВОЛГОВОЙ, жилье у ее отца, передвигающегося на коляске, забирают без видимой на то причины.

Негодованию 85-летнего ветерана, в 16-летнем возрасте познавшего военное лихолетье, нет предела: однокомнатная квартира, в которой он проживает вместе с женой, также инвалидом, решением городского суда перестала быть его жилищем. Вчера, 18 июля апелляционная инстанция областного суда оставила это решение без изменений.
- Я толком так и не поняла, из-за чего конкретно у папы забирают квартиру, - говорит Оксана Волгова. – Дело в том, что у него была двухкомнатная квартира по улице Циолковского, которую он обменял у государства на трехкомнатную в шестом микрорайоне в связи с необходимостью расширения жилплощади. Далее эту трехкомнатную ему пришлось продать, поскольку понадобились деньги для лечения моего мужа от онкологического заболевания. Теперь судьи ссылаются то на преднамеренное ухудшение жилищных условий при продаже «трешки», то на якобы несостоявшуюся сдачу еще той, двухкомнатной квартиры. В общем, такое впечатление, что вместо папы чиновники хотят заселить кого-то своего. Судья областного суда Тлек ГУСМАНОВ, вынося решение, даже сказал: «Мы опозоримся на всю республику!» Тем не менее, решение оказалось не в нашу пользу.
Теперь супруги-инвалиды с ужасом ожидают визита судебных исполнителей. В сердцах пожилых людей все еще теплится надежда, что страна, за которую они отдали здоровье в военные годы, не поступит с ними столь жестоко.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat