8 1112AboutAboutHistory8
2
Nomer 29 (483) 19 июля 2012 года

У СЕМИ НЯНЕК...
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
ПРЕСТУПНОСТЬ РАСТЕТ
  НИКОГДА
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
ВРУЧЕНИЕ С ВЫСЕЛЕНИЕМ

Ветерана Великой Отечественной войны Владимира КОЛОМОЙЦА выселяют из квартиры, ключи от которой ему торжественно вручили летом 2010 года руководители города и области. По словам дочери Владимира Афанасьевича Оксаны ВОЛГОВОЙ, жилье у ее отца, передвигающегося на коляске, забирают без видимой на то причины.

123456789101112index
1
 
 ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В одном из цехов завода «Зенит» произошел пожар. К счастью, жертв удалось избежать.

 
В ДОМ ЧЕРЕЗ БАЛКОН
В редакционной почте немало писем от уральцев, пострадавших от жары в плане получения массы неприятных ощущений из-за выпитого на ходу разливного кваса или съеденного пирожного с запахом и вкусом, не вызывающими доверие. В качестве примера приведем пару классических случаев приобретения и потребления некачественного продукта в результате то ли беспечности, то ли крайней доверчивости.
 
ЛОПАТОЙ ПО ГОЛОВЕ - И В АРЫК

21 марта текущего года во дворе собственного дома был избит 82-летний пенсионер Василий ГОРШЕВИЧ (имя и фамилия изменены по его просьбе). Более того, злоумышленники едва не утопили его в арыке с талой ледяной водой. Дедушка опознал в одном из нападавших соседа. Его подельника потерпевший не знает, хотя в лицо запомнил. Проблема в том, что уже четыре месяца Василий Николаевич не может добиться от правоохранительных органов реакции на свои жалобы. Полиция отказывается возбуждать уголовное дело, а прокуратура соглашается с таким решением. В знак протеста пенсионер готов собрать всю прессу города и прилюдно выбросить все свои трудовые и юбилейные медали в урну около областного акимата.

 
ФОРУМ

ЗАЧЕМ ПРИЕЗЖАЛ ПРИМЬЕР?

 
КАК НЕ УГОДИТЬ ПОД КОЛЕСА

Редкий день обходится без сообщений об очередном дорожно-транспортном происшествии. И, к сожалению, все чаще в числе жертв или пострадавших – дети. Статистика неумолима: среди причин общей смертности травмы занимают третье место, уступая лишь болезням сердечно-сосудистой системы и онкологическим заболеваниям.

 
СУД ДА ДЕЛО

Вчера исполнилось 10 лет со дня создания общественной юридической приемной газеты «Надежда». Идею молодого юриста Шакира Суханбердина о предоставлении бесплатной юридической помощи населению коллектив редакции поддержал охотно. Этот социально-значимый проект оказался весьма востребованным и за прошедшую десятилетку через ОЮП газеты «Надежда» прошло более пяти тысяч наших земляков, нуждавшихся в юридической поддержке. При этом попытки применить данный опыт в других изданиях почему-то не увенчались успехом. В юбилейном интервью на вопросы «Н» отвечает бессменный руководитель ОЮП Шакир СУХАБЕРДИН.

Design by Kumargazhin Almat
History111211121