Nomer 29 (483) 19 июля 2012 года

ВЕСТИ НЕДЕЛИ

НА "ЗЕНИТЕ" ПОЛЫХНУЛО

В одном из цехов завода «Зенит» произошел пожар. К счастью, жертв удалось избежать.

Возгорание произошло 14 июля около пяти часов вечера. Горела кровля одноэтажного цеха инструментального производства. Площадь пожара составила 100 кв.м. В его ликвидации были задействованы 21 человек и семь единиц техники. Причины пожара устанавливаются.

ВОДА УНОСИТ ЖИЗНИ

Сразу двое человек погибли на водоемах области в течение недели.

В минувшую субботу в озере Саухия поселка Подстепный во время купания утонул 26-летний мужчина. Вторая трагедия произошла 17 июля в поселке Жайык Зеленовского района. В искусственном водоеме утонул местный житель, также 26 лет.

СЕГОДНЯ - ПЫЛЬНАЯ БУРЯ

Сегодня, по данным РГП «Казгидромет» по ЗКО, на территории области ожидается по пыльная буря, усиление северо-западного ветра до 25 м/с.

С 14 по 16 июля в регионе прошли дожди с градом и ветром, скорость порывов которого достигала 29 метров в секунду. Сильный ветер и ливень сорвал кровли административных зданий и жилых домов в Каратобинском, Теректинском и Чингирлауском районах. Жертв и пострадавших нет.

ТАК ДЕРЖАТЬ, БЕЙБАРЫС!

Юный певец из ЗКО Бейбарыс Кажимов стал лауреатом международного конкурса в Крыму.

В репертуаре Бейбарыса - песни Мухита и Гарифоллы. Несмотря на молодой возраст, Бейбарыс уже имеет за плечами солидный опыт выступления на различных региональных и республиканских конкурсах. Так, в июне текущего года он стал лауреатом международного фестиваля детского творчества в Турции, где занял второе место.

СОЛНЦЕ БЬЕТ ПО СЕРДЦУ

В связи с сильной жарой в Уральске увеличилось количество обращений в станцию скорой помощи людей, страдающих гипертонией и ишемической болезнью сердца.

По словам заместителя директора ГККП «Станция скорой медицинской помощи» Розы СЕРИКБАЕВОЙ, с начала лета их сотрудники насчитали 19 случаев теплового удара. Чтобы не стать жертвой палящего зноя, медики советуют носить головной убор, отдавать предпочтение светлой одежде, а также по возможности носить с собой воду.

 

 

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat