6
Nomer25 (479) 21 июня 2012 года
7

"У ВАС СЛОВНО КОЛДУНЫ НА ТРИБУНАХ!"

Такое мистическое объяснение проигрышу своих подопечных нашел главный тренер костанайского «Тобола» Вячеслав ГРОЗНЫЙ по окончании матча с «Акжайыком», состоявшегося 16 июня. Несмотря на обилие голевых моментов, лидер чемпионата не смог переиграть уральскую команду.

Проиграв последние четыре поединка, «Акжайык» был нацелен только на победу, поэтому на последний матч первого круга футболисты выходили с боевым настроем. Поддержать свою команду на стадион имени Атояна пришли тысячи болельщиков, самые ярые фанаты небольшой, но ударной группой расположились на соседней трибуне и всю игру под барабанную дробь громко призывали «Акжайык» к победе. Кстати, в составе хозяев поля был замечен новый игрок под 20-м номером. Оказалось, что в летнем трансфертном окне «Акжайык» приобрел чешского нападающего, 27-летнего Павла ЧЕРНЫ.
Костанайцы могли открыть счет уже на 8-й минуте. Лучший бомбардир первенства Бауыржан ДЖОЛЧИЕВ выходил один на один с Антоном Цириным, однако упустил свой шанс, пробив выше ворот. После этого гости снова принялись осаждать оборону уральской команды, и на 19-й минуте оказавшийся в одиночестве на левом фланге Сергей Костюк точно пробил в левый от Цирина угол.
Сравнять счет на 34-й минуте смог камерунец Хаман САДЖО, который в штрафной опередил вратаря «Тобола» и протолкнул мяч в сетку. Под самый занавес первого тайма «Акжайык» вышел вперед. Назначенный судьей пенальти в ответ на сбитого Николая Забродина четко реализовал Игорь ЗЕНЬКОВИЧ.
Во второй половине встречи у обеих команд были неплохие шансы для взятия ворот, правда, до логического конца эти попытки не доходили. В итоге 2:1, и уральцы с 22-ю очками заканчивают первый круг на третьем месте.
- «Акжайык» явно усилился за счет легионеров: Цирина, Хлебоуна, Стойчева, Зеньковича и других, - отмечает болельщик Андрей КИМ. – Эти игроки являются настоящими лидерами в команде. Надеемся, что во втором круге уральские футболисты также порадуют нас новыми победами.
Вчера «Акжайык» в рамках Кубка Казахстана встречался с шымкентским «Ордабасы». А уже в грядущее воскресенье, 24 июня уральский клуб начнет второй круг чемпионата выездным поединком с «Атырау». Об итогах этих матчей «Н» сообщит в следующем номере.