2 index
0
Nomer 12 (414) 24 марта 2011 года

  А ЕСЛИ ВСЕ СНАЧАЛА?

Говорят, любовь зла, полюбишь и…. бомжа. Хорошо, если он не спившийся алкоголик, а вполне образованный программист. Хотя шанс начать все сначала имеет каждый.

В минувшую пятницу режиссер театра имени А. Островского Сергей Пацаль собрал уральских театралов на премьеру спектакля «Все сначала». Эта комедия французского драматурга Антуана Ро. Пьеса не грузит зрителя своим содержанием. Довольно легкая для восприятия, она больше походит на мелодраму. Есть место острому и живому юмору, а также лирическим отступлениям о том, как обрести любовь. Иначе говоря, эта история для тех, кто хочет расслабиться, отдохнуть от стремительных будней, а заодно и помечтать.
В комедии всего три действующих лица. Это мать, которую отлично сыграла Светлана Романова, дочь - Марина Ковалева и безработный мужчина, в роли которого выступил Максим Немчинов. Действие разворачивается накануне Рождества, а потому напоминает новогоднюю сказку со счастливым концом. События развиваются в Париже, о чем свидетельствуют декорации в виде искрящейся башни и огромного подвесного моста.
Герои встречаются в квартире Катрин. Она бизнес-леди, которая когда-то развелась с мужем и теперь воспитывает единственную дочь Сару. У деловой, умной и самодостаточной женщины все получается, исключая разве что построение отношений с дочерью. Но однажды Катрин решает доказать Саре, а в первую очередь и себе, то, что она тоже способна на весьма неожиданные поступки, позволяющие начать свою жизнь сначала.
Желаете узнать, на что может решиться одинокая женщина, отправляйтесь в местный театр на спектакль «Все сначала» и не скупитесь на аплодисменты!

Мария ПЕТРОВСКАЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
index