8
Nomer 12 (414) 24 марта 2011 года

ЖИВЫМ НЕ СДАЛСЯ
ВЗЯЛ И РИСКНУЛ
 ЗВОНОК НА УРОК
 
ЛАУРЕАТ СЕЛ В ЛУЖУ

После снегопадов, которые обрушились на Уральск в минувшую неделю, наш город, недавно получивший, как сообщала «Н», звание «Самого благоустроенного города СНГ», представляет собой не самое лучшее зрелище.

1
ПРОГРАММА АНТИКРИМИНАЛ

15 марта депутаты областного маслихата утвердили региональную программу профилактики правонарушений на 2011-2013 годы. На борьбу с преступностью будет направлено свыше 300 млн тенге. На такие расходы вынуждает тревожная криминогенная обстановка.

СВОБОДА СЛОВА: ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ СЧИТАЕТСЯ
14 марта международный эксперт по правам человека Тарас Шевченко провел в Уральске при поддержке казахстанского правового медиа-центра тренинг по применению международных норм свободы слова. Директор Киевского института медиа-права рассказал журналистам, почему важно быть не только объективными, но и дружными. Вот выдержки из выступления эксперта.
АЗАРТ, РУЛЕТКА, ШТРАФ

Как уверяют финансовые полицейские, подпольные игровые клубы в Приуралье выявляются практически ежемесячно.

 ФОРУМ

Когда-нибудь кончится мое хождение по мукам?!
Я уже шестой раз пытаюсь подать документы в ЦОН на изготовление удостоверения личности моего 16-летнего сына.
В первый раз мы собрали документы согласно списку, данному нам консультантом, но оказалось, что нужно еще мое свидетельство о браке и свидетельство о смерти мужа.

  В ЧЕМ ПРИЧИНА СУИЦИДА?

Двойное самоубийство восьмиклассниц, произошедшее в минувшую среду, до сих пор будоражит горожан. Напомним, 16 марта ученицы СОШ № 28 Мариям Сапарова и Элеонора Бигалиева прыгнули с крыши десятиэтажного дома, расположенного возле плавательного бассейна. Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
Правда, в полиции говорят, что подозреваемых пока нет, дело возбуждено только по факту суицида.

   ПАЛОЧКА - "ВЫРУЧАЛОЧКА"

Оригинальный способ обеспечения жильем бюджетников придумали в Дарьинске Байтерекского района. По решению акимата семь семей, половина из которых медицинские работники, поселили в здании бывшей туберкулезной больницы.

Design by Kumargazhin Almat
1