6
Nomer 17 (471) 26 апреля 2012 года
7

"АКЖАЙЫК" - ПЕРВЫЙ

По итогам семи туров уральский «Акжайык» занимает первое место в турнирной таблице. Стать лидерами нашим землякам удалось после выездной победы над талдыкорганским «Жетысу».

Счет в матче открыли хозяева поля. На 16-й минуте нападающий Эдин Юнузович заработал угловой, после розыгрыша которого Антон Цирин уложил в штрафной Марича. Судья тут же отреагировал назначением пенальти. Подошедший к мячу Азат Нургалиев не оставил шансов вратарю «Акжайыка» - 1:0. Воспрявшие духом игроки «Жетысу» хотели закрепить успех, однако удача оказалась на стороне гостей. Спустя всего шесть минут уральцы подали угловой, и в возникшей суматохе в штрафной Горан Марич срезал мяч в свои ворота.
Ситуация для талдыкорганского клуба вскоре осложнилась еще и тем, что поле был вынужден покинуть травмированный Азат Нургалиев. Точку в игре на 75-й минуте поставил Якуб Хлебоун. И снова гол был забит после розыгрыша углового. Оставшееся время хозяева поля пытались отыграться, однако уральцам удалось сохранить победные для себя цифры на табло.
Таким образом, «Акжайык» имеет в своем активе 16 очков, что позволило ему обосноваться на первом месте. Следующую игру уральцы проведут у себя дома. 29 апреля они будут принимать «Тараз».

СУДЬЮ ПО ЛИЦУ

Не успели утихнуть разговоры о выходке актюбинских болельщиков в ходе предыдущего домашнего матча «Акжайыка», как в Уральск опять произошел футбольный скандал. В одной из игр турнира на Кубок Победы игрок команды «Жалын» Куаткали БИСАЛИЕВ… ударил судью по носу.

Инцидент случился 22 апреля в ходе поединка между «Жалыном», представлявшим противопожарную службу города, и «Казахтелекомом». По словам очевидцев, Бисалиев после получения желтой карточки за пререкания с судьей Булатом САРИЕВЫМ неожиданно ударил его в лицо. У арбитра пошла кровь, он вынужден был остановить игру за считанные минуты до ее окончания. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь.
Сам Бисалиев, являющийся тренером команды «Тайпак» по мини-футболу, дисквалифицирован в качестве игрока.