8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 17 (471) 26 апреля 2012 года

СКОЛЬКО СТОИТ СТАТЬ МАМОЙ?
ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО
МУХИНО СЧАСТЬЕ
 "АКЖАЙЫК" - ПЕРВЫЙ
КВАРТЕТ ЛУЧШИХ
 
     КОМУ НЕ УГОДИЛ ЖУРНАЛИСТ?

Известный уральский журналист Лукпан АХМЕДЬЯРОВ на минувшей неделе едва не лишился жизни. Неизвестные подкараулили его возле дома, оглушили ударом по голове, несколько раз ударили ножом и дважды выстрелили из травматического пистолета. В то время как следственные органы просят не политизировать покушение на Лукпана, сам чудом выживший журналист считает, что его «заказали» за острые статьи и активную гражданскую позицию.

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Экс-директор ГКП «Горлифт» Талгат ХАЙРУЛЛИН, обвинявшийся по двум статьям Уголовного кодекса РК, освобожден от наказания по амнистии. Более того, он снова может занять свое покинутое кресло.

 
     ВПЕРЕД, "КАЗАХСТАН"!
С таким пожеланием вчера дан старт боевому кораблю, который получил символичное название в честь 20-летия Независимости и вооруженных сил страны.
 
ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ

Нынешний год для большого дружного коллектива Группы компаний «Конденсат» является юбилейным. 29 июня 1992 года было принято решение о государственной регистрации АО «Конденсат», которое и является флагманом крупнейшего в ЗКО отечественного консорциума.
«Н» регулярно пишет об успехах как АО «Конденсат», на протяжении восьми последних лет находящегося в середине первой сотни крупнейших компаний страны, так и всего одноименного консорциума, вносящего весомый вклад в развитие Приуралья.

 
ФОРУМ

Уже несколько раз пришлось наблюдать одну и ту же неприглядную, на мой взгляд, картину. Речь идет об инкассаторских машинах, которые паркуются прямо на… тротуаре. К примеру, подобное можно наблюдать у филиала БТА-Банка, который расположен около торгового дома «Водолей» или у салона «Альбина» в районе остановки «Типография».

 
СЫБАГА КАК БЫ НЕ ОСТАТЬСЯ ПОСЛЕ НЕГО ГОЛОДНЫМ И РАЗДЕТЫМ!

С 2011 года в республике по линии Минсельхоза РК реализуется проект по развитию мясного скотоводства под названием «Сыбага». Суть его заключается в импорте из-за рубежа 72 тысяч голов скота пород герефорд и ангус по цене $5 тысяч за голову. То есть, не считая транспортных и прочих расходов, проект обойдется бюджету в $360 млн.

 
  БОРЬБА ЗА ВОЗРАСТ

- Нельзя руководствоваться принципом «Нет пенсионеров - нет проблем!», - считает председатель областного филиала ОО «Поколение» Светлана Бойкова. - Прежде чем повышать пенсионный возраст для женщин, почему бы не усовершенствовать и не перенять опыт зарубежных стран в части развития соцпрограмм и довести уровень, а значит, и продолжительность жизни казахстанцев до европейского?

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121