2 indexindex
0
Nomer 21 (423) 26 мая 2011 года

  СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

ЗАВТРА ФУТБОЛ

Завтра уральский «Акжайык» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги будет принимать на своем поле «Актобе-Жас». А 2 и 6 июня наши земляки проведут еще два матча в родных стенах против соответственно столичной «Астаны» и «Булата» из Темиртау Карагандинской области.

Кстати, все три матча пройдут на поле стадиона им. Атояна, который в отличие от стадиона ФК «Акжайык» способен вместить гораздо больше зрителей.
А в минувший вторник состоялись восемь матчей первенства в первом дивизионе без участия «Акжайыка». «Окжетпес» из Кокшетау, который не потерял ни одного очка, одержал очередную победу – на сей раз на своем поле над «Каспием» из Актау со счетом 1:0. Еще в четырех встречах хозяева поля также были сильнее гостей. «Экибастуз» взял верх над «Лашыном» со счетом 4:1, «Кызылжар» над «Иле-Саулет» (1:0), «Цесна» над «Гефестом» (2:1) и «Булат» над «Ак-Булаком» (2:0). А вот в матче между «Астаной» и «Сункаром» была зафиксирована нулевая ничья.
Турнирную таблицу с 18 очками возглавляет «Окжетпес». Следом идут «Булат», у которого 16 очков, и «Иле-Саулет» (15). «Акжайык», набравший лишь три очка, пока «завис» на 16-м месте из 18-ти команд.

 

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ И ТЕЛОМ

На минувшей неделе в Шымкенте завершился чемпионат республики по греко-римской борьбе среди ветеранов 35-40 лет. Достойно на этих соревнованиях выступили двое наших земляков.

Так, Нариман Каирманов (на снимке) завоевал золотую медаль в весовой категории до 69 кг. Чемпион трудится тренером-преподавателем в областной школе-интернате для одаренных в спорте детей.
А вот тренер-преподаватель Шынгырлауской детско-юношеской школы Нурлыбек Сисенов совсем немного не дотянул до чемпионского титула, заняв второе место в весовой категории до 58 кг.
Всего в чемпионате приняли участие 68 спортсменов из девяти регионов республики. По итогам соревнований будет сформирована сборная Казахстана, которая в октябре нынешнего года примет участие в чемпионате мира, который состоится в польском городе Росиборс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
index