8 1112
2
Nomer 21 (423) 26 мая 2011 года

СУД ДА ДЕЛО
ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ, ПОМОГИ!
ИГРАЮТ ВСЕ, НО ПОБЕЖДАЮТ ВИРТУОЗЫ
 ОСТОРОЖНО: ЯЩУР!

В поселке Тналиев Акжайыксого района в 180 километрах от Уральска произошла вспышка ящура. Сейчас село закрыто на карантин, а санитарные врачи уничтожают больной скот.

1
 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В минувшее воскресенье уральцев напугал темный круг вокруг солнца, который в полдень можно было наблюдать даже невооруженным глазом.

 
ДЕТЯМ - ОТДЫХ, ВЗРОСЛЫМ - РАБОТУ!
В прошлую среду, 18 мая, в Уральск прилетел премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Премьер лично решил убедиться в том, как выполняется его поручение по строительству жилья для пострадавших от паводка уральцев.
 
 "ХОТИМ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИХ"

В пятницу, 20 мая, на площадь Абая вышли родственники людей работающих в ТОО «Ерсай» в Актау. Они потребовали от местных властей защитить своих мужей, сыновей и братьев, ведущих забастовку с 12 мая.

 
ШКОЛУ ПУСТИЛИ ПОД УКЛОН

«Спасайте нашу школу!» Эти слова сейчас на устах родителей и учителей средней школы № 28, которая находится в шестом микрорайоне. Учебное заведение, по их словам, хотят закрыть, а на его базе создать школу с физико-математическим уклоном. Вся беда в том, что сотням родителей придется искать для своих чад новое место учебы.

 
СТРАННАЯ АВАРИЙНОСТЬ

Три недели жители многоквартирного дома по улице Скоробогатова, 67 находятся в недоумении. В начале мая на дверях подъездов появилось объявление о том, что их вполне новый дом признан аварийным, а люди подлежат расселению.

 
   ФОРУМ

Хочу обратить внимание на то, что у местных водителей возникла еще одна проблема на городских дорогах. Мало того, что само качество асфальта далеко не идеальное, да еще ГАИшники стерегут на каждом углу, теперь на дорогах стали появляться попрошайки, выпрашивающие милостыню. Вся беда в том, что они это делают на весьма оживленных участках и перекрестках.

Design by Kumargazhin Almat
111211121