2 indexindex

Nomer 13 (467) 29 марта 2012 года

ОСЕЧКА В СТОЛИЦЕ

Уральский «Акжайык» потерпел первое поражение в сезоне. В матче третьего тура чемпионата страны по футболу среди клубов премьер-лиги наши земляки в гостях уступили «Астане».

Столичные футболисты начали игру довольно рьяно, однако счет в матче открыли уральцы. На 6-й минуте белорусский легионер «Акжайыка» Игорь ЗЕНЬКОВИЧ вышел один на один с вратарем «Астаны» и не оставил последнему шансов уберечь ворота от гола.
Хозяева поля бросились отыгрываться и имели ряд неплохих голевых моментов. Старания астанчан увенчались успехом на 38-й минуте, когда игрок «Акжайыка» сыграл рукой в штрафной площади, и судья указал на точку. Пенальти уверенно исполнил Кайрат НУРДАУЛЕТОВ. До конца первого тайма на табло горел ничейный счет, а в начале второго «Астана» вырвалась вперед. На 52-й минуте Танат НУСЕРБАЕВ в окружении защитников «Акжайыка» исхитряется и наносит точный удар мимо Антона ЦИРИНА.
Концовка игры прошла во взаимных атаках, правда, логического завершения они не имели. Уже в добавленное время хозяева поля могли увеличить счет, однако в первом случае мяч просвистел рядом со штангой, а во втором уральцев спасла перекладина ворот.
В итоге 2:1 в пользу «Астаны», и «Акжайык» спустился на третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперед «Иртыш» и «Тараз».
Следующую игру наши земляки проведут дома. 1 апреля их ждет поединок с командой «Сункар» из Каскелена Алматинской области.

Кстати:

Европейские футбольные эксперты подсчитали стоимость легионеров в Казахстане. По данным авторитетного веб-портала Transfermarkt.de, самую крупную сумму на приобретение легионеров в минувшее межсезонье потратил «Актобе» – 3 миллиона 100 тысяч евро. Что касается «Акжайыка», то на веб-портале указано, что его руководство потратилось меньше всех остальных клубов, выложив за иностранных футболистов «всего» 675 тысяч евро. Общая же сумма приобретений казахстанских клубов премьер-лиги составила свыше 23 млн евро.

СЕЛЬЧАНЕ НЕ ОТСТАЮТ

В Уральске завершился чемпионат ЗКО по самбо. Почти половину золотых медалей в различных весовых категориях завоевали сельские спортсмены.

В соревнованиях под бодрым девизом «Спорт против наркотиков» принимали участие юноши и девушки 1992-1993 годов рождения, всего более 100 человек. Победителями чемпионата стали следующие самбисты: