8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 14 (468) 5 апреля 2012 года

ОТДАЛ ДОЛГ ЖИЗНЬЮ
ПОД ПРИЦЕЛОМ ОБЪЕКТИВА
ФОТОГРАФИИ НА ПАМЯТЬ
ДЕЛО ИХ ЖИЗНИ
БАДМИНТОН НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
 
     ГРАФФИТИ ПО ПАМЯТИ

Мне не забыть твоих небес и широты степной,
Тут все мое, моя страна! Я сын навеки твой! – эти строки вышли из-под пера Касыма Аманжолова в 1943 году, когда он отправлялся на фронт.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Необычный ягненок появился на свет в поселке Жана Омир Теректинского района. Хозяева животного, а вслед за ними имам области прочитали на его шерсти… имена Аллаха и пророка Мухаммеда в виде арабской вязи.

 
     БИЛБОРДЫ В ОПАЛЕ
После шумихи, поднятой в прессе по поводу массовой ликвидации рекламных билбордов, аким города Булат ШАКИМОВ собрал на разговор владельцев рекламных конструкций. Однако полноценного диалога не получилось. Предприниматели жаловались градоначальнику на убытки и претензии рекламодателей, а глава Уральска, в свою очередь, настойчиво упирал на то, что громоздким билбордам не место в городе, и их следует заменить на более красивые и компактные.
 
С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ

Десять ребят из СОШ № 7 на днях получили от конденсатовцев по 5000 тенге в качестве материальной помощи.

 
ФОРУМ

Недавно был по делам у одного из друзей-предпринимателей, арендующих офис в здании бывшей типографии, что в двух шагах от областного акимата. Так вот, во время беседы мне, как говорится, «приспичило». Каково же было мое удивление, когда в туалете взору предстала картина, которую можно видеть на фотографии. На крышке унитаза кто-то развернул кусок линолеума с грозным и емким предупреждением: «Не с…ть».

 
ДАЧИ ТЕРПЯТ НЕУДАЧИ

Как выяснилось, паводок – не единственная проблема, которая сейчас заставляет волноваться местных дачников. Кражи, чужие долги за электроэнергию, стихийное заселение в летних домиках – вот круг вопросов, которые из года в год остро стоят перед садоводами-огородниками.


 
   ПСЕВДОБОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Кому-то выгодно, чтобы народ был юридически неграмотным, не знал своих прав и ничего не требовал. Однако тот, кто не боится чиновников-бюрократов и требует положенного, всегда добьется справедливости, хотя бы частичной.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121