8 1112AboutAbout
2
Nomer 32 (434) 11 августа 2011 года

ДВОРИК МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ
ДОРОГО ВНИМАНИЕ
ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ МИНИЗООПАРКА
 
ДРУГ НА ДРУГА

Во вторник, 9 августа, начался судебный процесс по делу об убийстве рязанского адвоката Любови Земляковой и её сына Дениса. Обвиняемые путаются в показаниях и сваливают вину друг на друга.

1
 
 ВЕСТИ НЕДЕЛИ

На вчерашний день в области было собрано 96 тысяч тонн зерна. Это полностью перекрывает неурожай прошлого года.

 
ТОПЛИВНАЯ ЛИХОРАДКА
Цены на ГСМ в Казахстане снова в центре внимания. Уральские водители и руководители предприятий общественного транспорта хватаются за голову, первые - из-за скакнувшего роста цен на бензин, вторые – из-за дефицита дизельного топлива для автобусов. Чиновники же не в силах повлиять на ситуацию.
 
ФОРУМ

Наша мусорка расположена по улице Ярославской, 8 и обслуживает участок улицы Щурихиной вместе с десятью магазинами. Это единственное место для сбора мусора на всю округу.

 
 МОЙ ДОМ - НЕ МОЯ КРЕПОСТЬ?

На первых этажах жилых домов в Уральске давно обосновались различного рода кафе, магазины, парикмахерские и прочие точки торговли и сервиса. Между тем далеко не все жильцы рады подобному соседству. Несмотря на их несогласие, предприниматели пытаются наладить свой бизнес, нередко нарушая законодательство.

 
СУД ДА ДЕЛО

Оперативники УВД Уральска выявили телефонного мошенника, который, выдавая себя за полицейского, решил нажиться на доверчивости горожан.

 
   КОГДА СПОР УМЕСТЕН

С начала августа в Казахстане начал действовать закон о медиации, проще говоря, о досудебном урегулировании споров между гражданами. К этой теме проявился неожиданный интерес со стороны простых уральцев, которые просят разъяснить, что это такое. «Н» решила разобраться, что же все-таки такое медиация и как государство будет регулировать деятельность медиаторов.

Design by Kumargazhin Almat
111211121