8
Nomer 41 (391) 14 октября 2010 года

ЧТО ТАКОЕ ДКБ-2020?
ОСТОРОЖНО! ПРОСТУДА
СУИЦИД ИЛИ УБИЙСТВО?
 
   ЖЕРТВЫ РАЗБОРОК

В минувший вторник около 40 рабочих ТОО «Оралстрой», которое строит областной онкодиспансер в районе 31-й СОШ, устроили забастовку. Из-за ареста счетов строительной компании рабочим вот уже два с половиной месяца не выдают зарплату. Срок сдачи одного из важных объектов здравоохранения ЗКО опять может отодвинуться на неопределенное время.

1
    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Вчера в многоэтажки Уральска началась подача тепла.

    ВЫШЕЛ В НАРОД

В минувший вторник многие водители Уральска приметили в районе областного ГАИ самого главного дорожного полицейского ЗКО. Толеу Бедров прямо перед своим ведомством следил за безопасностью дорожного движения.

ФОРУМ

На прошлой неделе стало известно, что наш родной Уральск стал вторым по чистоте и благоустройству городом в стране. Вдохновленная этим фактом, областная ассоциация экологических НПО вместе с НДП «Нур Отан» предложила побороться за право называться самым чистым городом в СНГ.

    АЛЛЕРГИЯ НА ПРЕССУ

Журналисты по-прежнему лишены возможности освещать судебный процесс по делу бывшего начальника управления ЖКХ Болата Амиргалиева и двух его заместителей, которых судят по пяти коррупционных статьям. Судья горсуда Аксуйрек Сансызбаева тщательно оберегает свои заседания от посторонних глаз, продолжая выдворять журналистов из зала суда.

 ЗАСТОЙ В АУЛЕ

В ауле трудно найти чабана, тележка сена стоит двадцать тысяч тенге, а известный на всю округу родник высох. Вот последние новости из моего родного села Актау, что находится в Таскалинском районе.

   КАК ЖИВЕШЬ, СЕЛЬЧАНИН?

С этим вопросом «Н» обратилась к жителям сел, приехавшим на центральный рынок Уральска.
Справедливости ради стоит отметить, что из полсотни человек разговаривать согласилось лишь шестеро. Многие не хотят озвучивать свои проблемы или со злостью бросают вслед: «А вы приезжайте да поживите!»

Design by Kumargazhin Almat
1