8
Nomer 39 (233) 27 сентября 2007 года

ИСПРАВНОСТЬ - ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ
И У КИТАЙЦЕВ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ!
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
И "ПАТРУЛЬКЕ" ДОСТАЛОСЬ
 
     ЧТО СТАНЕТ "ШТОПОРОМ" ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОБКИ?

В последнее время в Уральске, особенно на центральных улицах, резко возросло количество автомобильных пробок. Это редкое доселе явление прочно вошло в повседневную жизнь уральцев, доставляя большие неудобства, как водителям, так и пассажирам общественного транспорта. Надеждинцы попытались разобраться в причинах автозаторов.

    СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В Аксае открылся гостиничный комплекс «Байтерек». Его строительство, которое вело ТОО «Карачаганакконтракт», длилось более трех лет. А площадь «Байтерека» превышает 1870 квадратных метров. Гостиница со всеми соответствующими ее услугами в основном рассчитана на иностранцев, способных выложить кругленькую сумму.

     О БУЛОЧКАХ, НАЦИОНАЛЬНОМ СТАНДАРТЕ И СТРАТЕГИИ
Ассортимент хлебных ларьков и отделов магазинов Уральска очаровывает своим разнообразием. «Бородинский», «Казахстанский», «Столичный», «Украинский» и даже «Бразильский», и «Дворянский». Но теперь по 55 тенге за буханку.
     ПОДПОЛЬНОЕ КАЗИНО

Не всем западноказахстанцам пришлись по нраву изменения в закон РК «Об игорном бизнесе», вступившие в силу с 1 апреля 2007 года и обязавшие хозяев передислоцировать все игровые заведения в Боровое и Капшагай. Так, 22 сентября сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО выявили в Аксае подпольное игровое заведение, обосновавшееся в бывшем здании районного туберкулезного диспансера по улице Ихсанова, 178.

     АГРОНОМ И ЭКОНОМИСТ В ОДНОМ ЛИЦЕ
Распоряжением акима области Бактыкожи Измухамбетова заместителем акима области по социальным вопросам назначен Серик Сулеймен. Как известно, Шавхат Утемисов, ранее занимавший эту должность, избран депутатом мажилиса.
     НЕПРОДУМАННЫЙ ГРАФИК

31 августа родители, приведя новоявленных школьников на первое в их жизни школьное собрание, были удивлены изменением графика обучения в начальных классах. Как выяснилось, министерство образования и науки направило в регионы приказ о введении шестидневного обучения малышей, в том числе и первоклассников.

     ДЕТИ И... ПИВО

 

Наша редакция решила провести эксперимент и узнать насколько легко несовершеннолетний может приобрести в магазинах города алкогольную продукцию.


 
Design by Kumargazhin Almat