8 1112AboutAbout
2
Nomer 35 (437) 1 сентября 2011 года

ФОНДОВЫЙ РЫНОК - ПУТЬ К БОГАТСТВУ И РАЗВИТИЮ ЭКОНОМИКИ
РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
УСПЕХ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ
 
МНИМАЯ УГРОЗА

За несколько дней до Ораза-айта друг Тимур пригласил меня на Ифтар – церемонию ежедневного разговления во время поста. Кроме меня, были и другие гости, которые строго придерживались поста. Такова традиция – звать за дастархан тех, кто несет это, прямо скажем, нелегкое бремя, особенно учитывая, что на дворе лето. Хотя некоторые из них были с бородой, эти вежливые люди не ассоциировались с религиозными фанатиками-экстремистами, коими в последнее время так напуган местный люд.

1
 
 ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В департаменте по ЧС отчитались о подготовке к наступающему отопительному сезону. Сотрудники ведомства обнаружили много нарушений в эксплуатации различных коммунальных объектов.

 
С НОВОСЕЛЬЕМ!
В выходные аким области Бактыкожа Измухамбетов и министр по ЧС Владимир Божко вручили пострадавшим от весеннего наводнения ключи от новых домов в Переметном и Таскале.
 
ФОРУМ

Очень люблю сквер около фонтана рядом с областным маслихатом. Да и не только мне он нравится. Здесь можно встретить уральцев и гостей города разных поколений, начиная от младенцев и кончая убеленных сединами старцев.

 
С "КОНДЕНСАТОМ" В ШКОЛУ

В минувшую среду сразу несколько соседних дворов в центре города превратились в большую концертную и спортивную площадку. Группа компаний «Конденсат» накануне нового учебного года устроила красочный праздник для уральской детворы, развернув настоящее шоу - с увлекательными конкурсами, задорными песнями и викторинами, веселыми играми и, конечно, приятными подарками. Мероприятие было приурочено к грядущему юбилею независимости республики и стартовавшей по всей стране акции «Дорога в школу».

 
КПО: ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) и Комитет по государственному контролю за ЧС и ПБ министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (МЧС) провели в г. Аксае совместный семинар по вопросам промышленной безопасности.

 
   КТО ПОМОЖЕТ ШКОЛЬНИКУ?

Сегодня вся страна отмечает День знаний. Для ученической братии начало учебного года – это время новых надежд, кропотливого труда и переживаний.
А знают ли дети свои права? С какими проблемами сталкиваются они в школе и дома?
Эти вопросы «Н» адресовала специалистам департамента по защите прав детей.

Design by Kumargazhin Almat
111211121