8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 49 (451) 8 декабря 2011 года

ВРАЧЕБНЫЙ ГОЛОД ОДНА ИЗ ПРИЧИН ОЧЕРЕДЕЙ В ПОЛИКЛИНИКАХ
ЭТО ТАК ПРОСТО - ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ РАДОСТНО
ФАРФОРОВЫЕ ПРЕЛЕСТИ
И ЭТНОГРАФ, И ИХТИОЛОГ
ФУТБОЛ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН
 
  ПЕРВЫЙ ИИН - КОМОМ

- Приезжайте в налоговое управление, посмотрите, что здесь творится!
Такой звонок поступил в редакцию в минувший вторник, 6 декабря. На месте мы застали огромную возмущенную очередь, выстроившуюся в холле центра приема и обработки информации городского налогового управления. Причиной ажиотажа стало оформление документов с присвоенным индивидуальным идентификационным номером (ИИН).

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Многие жилые здания, а также общественные учреждения и организации Уральска не приспособлены для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В некоторых даже не предусмотрены элементарные пандусы.

 
ВЫДВИЖЕНЦЕВ МНОГО, А ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПОКА ОДИН
По сведениям областной избирательной комиссии, по состоянию на вечер 7 декабря в маслихаты различного уровня ЗКО выдвинуты 140 кандидатов, львиную долю которых составляют самовыдвиженцы.
 
ФОРУМ

Примерно так можно переиначить строчки великого Пушкина применительно к нашим реалиям.
Не успела начаться зима, а уральские изношенные коммуникации уже не выдерживают холодов. Одна из аварий на днях произошла на пересечении улиц Неусыпова и Нариманова (на снимке).

 
ЗАГАДОЧНЫЙ ВОРММИКС Л

В письменном ответе на запрос «Н» утверждается, что при укладке асфальта на дороге в Асан использовалась морозостойкая чудо-добавка. Однако так это на самом деле или нет, остается загадкой.

 
СУД ДА ДЕЛО

После годичной волокиты уголовное дело по убийству 29-летнего Малика ТУКТАМЫШЕВА решено прекратить в связи… с отсутствием в действиях обвиняемого состава преступления. Пока отец убитого и его адвокат приходят в себя от шока, с сотрудника городского маслихата Булата САГАНДЫКОВА снята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
    НА ДЭП НАДЕЙСЯ, ДА И САМ НЕ ПЛОШАЙ

В этом году снег на улицах Уральска обосновался довольно рано, что заставило дорожно-эксплуатационную службу раньше срока вывести на городские дороги и тротуары снегоуборочную технику. Мы проехались по областному центру, чтобы убедиться, как работают ДЭПовцы.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121