8 1112
2
Nomer 23 (425) 9 июня 2011 года

ИЗ ЛЮБВИ К ИСКУССТВУ
ЛУЧШИЕ СРЕДИ РАВНЫХ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
ОРКЕСТР ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ДЕНЕГ?

Представители культуры Приуралья написали письмо в областной маслихат, в котором попросили лишить финансирования филармонический оркестр Марата Бисенгалиева.

1
 
ПОЛЕТЫ ПРОДОЛЖАТСЯ

Конфликт между руководством международного аэропорта «Орал» и авиакомпанией «Эйр Астана», похоже, улажен. Об этом журналистам сообщил директор аэропорта Маргулан Шакенов.

 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
По результатам первого дня ЕНТ шестеро выпускников из Акжайыкского района были удалены с главного экзамена за сотовые телефоны. Результаты тестирования аннулированы, а вопрос пересдачи решит облОО.
 
ФОРУМ

Наш дом (ул. Курмангазы, 164) вошел в список жилья, которое решено отремонтировать по новой пилотной программе ЖКХ. То есть наш дом отремонтируют, а мы в течение 10-15 лет должны будем за это платить от 4000 до 6000 тысяч ежемесячно.

 
ЦЕНОВАЯ МАГИЯ

Вчера аким области Бактыкожа Измухамбетов посетил несколько рынков Уральска, а также торговый центр «Универмаг», где его в первую очередь интересовали цены на мясо, лук, картофель, огурцы и другие продукты.

 
Тельман УСЕНОВ: "МЫ ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЕМ ОБСЛУЖИВАТЬ ПОТОК ВОДИТЕЛЕЙ"

С 3 по 5 июня в республике прошло очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». И вновь сотрудники дорожной полиции несли службу в усиленном режиме, проводили рейды, а также беседы и лекции в автохозяйствах, учебных заведениях и т.д.
Что у нас сейчас творится на дорогах? Как решаются накопившиеся у водителей проблемы? Какие права имеет инспектор, а какие – водитель? На эти и другие вопросы «Н» попросила ответить заместителя начальника управления дорожной полиции (УДП) ЗКО Тельмана УСЕНОВА.

 
   Алексей БЕККЕР: "В НАШЕЙ ПРОФЕССИИ ВАЖНО ПРИЗВАНИЕ"

Старейшее предприятие в Группе компаний «Конденсат» АО «Уральскнефтегазгеология» насчитывает 50-летнюю историю, в которую внесли свою лепту сотни трудолюбивых, преданных профессии сотрудников. Их дело продолжает перспективная смена. Один из ее достойных представителей - буровой мастер Алексей БЕККЕР, который, как отмечают геологи, в течение уже 17 лет служит примером для остальных.
Выбор профессии для Алексея был предопределен трудовой биографией отца. Владимир Александрович участвовал в открытии в 1979 году одного из крупнейших в мире Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения, которое буквально изменило восприятие в стране нашей области, ранее считавшейся аграрной.

Design by Kumargazhin Almat
111211121