8
Nomer 36 (386) 9 сентября 2010 года

ФЕРМЕРАМ ПОМОГУТ
КПО И ОБУЧАЕТ,
И ТРУДОУСТРАИВАЕТ
НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ВОЛЕЙБОЛ
 
   ПРИТЯЖЕНИЕ ЧАГАНА

7 сентября в три часа ночи 25-летний парень ехал на «Фольксвагене Пассат» со стороны «Жазиры» и уснул за рулем. Очнулся он уже в Чагане, так и не поняв, как выехал на встречную полосу и оказался на противоположной стороне дороги.

1
    НОВОСТИ

Вчера закончился священный для всех мусульман месяц Рамазан. Как сообщил помощник имама областной мечети Султан Чапарбаев, Ораза айт – великий для правоверных праздник - продлится три дня, с 9 по 11 сентября, а через семьдесят дней наступит Курбан айт.

    ГОРЯЩАЯ ОСЕНЬ

В прошлый четверг горели окрестности с. Круглоозерное, что примерно в 15 км от Уральска. По предварительным данным, сгорело свыше 60 гектаров
гослесфонда.

    ЦЕНОВОЙ УКУС

С приходом осени цены на продукты питания в Уральске имеют свойство расти. Наш обзор по центральному рынку несколько опроверг данный стереотип, однако...

    НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ ЗАТИШЬЕ

Рынок недвижимости, по данным риэлторов, сейчас «замер», а вот к зиме в Уральске ожидается рост цен на благоустроенные квартиры, правда, незначительный.

 А ШКОЛЫ ГОТОВЫ К ЗИМЕ?

В этом году на капремонт 17 школ области и текущий ремонт 410 было выделено 1 млрд 196 млн тенге. Все учебные заведения подготовлены в срок, исключая школу в селе Подстепное.

   ЗАДУМАЛИСЬ О ТАРИФАХ

Тариф на общественный транспорт в ближайшее время не увеличится, отмечают в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог ГУ «ОЖКХПТ и АД».

Design by Kumargazhin Almat
1