8
Nomer 3 (353) 21 января 2010 года

ЗА НОМЕР - 3956,4 ТЕНГЕ
Мурат КУСАИНОВ: "НАС УПРЕКАЛИ В КУЛЬТЕ ЛИЧНОСТИ!"
А ТЫ СМЫЛ ГРЕХИ?
"РОНДО" В АЛМАТЫ
ПОБЕДНЫЙ ДУБЛЬ
 
    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В связи со вступлением РК в Таможенный союз акимат ЗКО намерен контролировать цены на продовольственные товары.

     Валерий ДЖУНУСОВ: "ЛИДЕР - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"

«Не дай вам Бог жить в интересное время», - говорят, так приветствовали друг друга древние китайцы. А вот у моего собеседника неинтересного времени не было вообще, он творил время сам.

    УЧИМСЯ ИЛИ НЕ УЧИМСЯ?

30-градусный мороз в начале недели внес сумятицу в ход занятий школьников Уральска. Родителей и учеников волновал один вопрос: учимся - не учимся? Однако, как сетуют читатели, ни в школах, ни в городском отделе образования не могли дать однозначного ответа.

   ТРАНСПОРТНЫЙ РАЗНОБОЙ

Транспортники Уральска удлинили и без того длинный путь 35-го автобусного маршрута. С воскресенья пассажиры, в том числе и жители Куреней, обратившиеся в редакцию «Н», вынуждены проводить в дороге как минимум на час больше.

    ГАЗОВЫЙ "ХОЛЕСТЕРИН"

Так уж сложилось, что, имея одно из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире, Приуралье вынуждено покупать природный газ у россиян. Причина проста и заключается в отсутствии собственного газоперерабатывающего завода. В итоге мы получаем голубое топливо из Оренбургского ГПЗ чуть ли не по мировым ценам.

  НЕ КРЫША, А ДРУШЛАГ

На улице мороз, а вот в некоторых многоквартирных домах Уральска словно прошел тропический ливень. Прохудившиеся крыши дали течь после обильных снегопадов.

    ПОД КРЫЛО КТЖ

Плачевное состояние вокзалов, некогда выведенных из баланса АО «Казахстан Темир жолы» и переданных в частную собственность, заставило правительство озаботиться этой немаловажной проблемой.

Design by Kumargazhin Almat