8
Nomer 35 (332) 27 августа 2009 года

УРАЛЬСКИЕ СОРОЧИНЦЫ
МИСС ИНКОГНИТО
НА ГРЕБНЕ НОВОЙ ВОЛНЫ
НАШИ-ТО - ПЕРВЫЕ!
 
И ПУЛЮ В ОТВЕТ
 
    АЖ ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!

Вырубка деревьев – вполне здоровых – в Уральске, к сожалению, стала уже недоброй традицией. Некогда зеленый город медленно, но верно превращается в некий населенный пункт, покрытый брусчаткой. Одни на месте скверов возводят торговые дома, другие спиливают деревья, потому что они помешали ему построить крыльцо к магазину…

    ОЧЕРЕДНАЯ ЗАЯВКА

Во вторник к зданию местного КНБ подошли восемь человек с листками на груди, где было написано «Приговор Рамазану – приговор свободе слова». Через секунду на пороге департамента появились люди в форме:
- Чем обязаны такому приходу?
- Мы хотим сделать заявление, - ответили нежданные гости.

 
    СГОРЕВШИЙ УРОЖАЙ

11 миллиардов тенге убытков - такова цена засухи в Западно-Казахстанской области. Хлеборобы потеряли более 60% всего урожая, но уцелевшая от жары пшеница как никогда оказалась отличного качества.

   БОЛЬШЕ РАБОТАЕШЬ, МЕНЬШЕ ПРОВЕРЯЮТ

По мнению предпринимателей, усовершенствованный закон «О частном предпринимательстве» хоть и добавляет работы госорганам, содержит много изменений в пользу бизнес-сообществ.

    КРЕДИТ ИМ В РУКИ

Правительству предложено принять решение об упрощении условий кредитования студентов.

  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

- С 2006 года я прекратила платить за обслуживание дома. Думаю, меня поймут многие жильцы, сталкивающиеся с проблемной работой КСК.

    МЕСЯЦ ОЧИЩЕНИЯ

Минула неделя священного месяца Рамазан. Ораза продлится 30 дней – с 21 августа по 19 сентября.

Design by Kumargazhin Almat