8
Nomer 6 (303) 5 февраля 2009 года

Смаил СЕЙТБЕК:
"ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
- КАДРОВЫЙ"
А ПРОИГРАВШИХ -
НЕТ
ЩЕДРЫЙ ДАР
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
АЖ ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!
 
    ТЕНГЕ В ПИКЕ

Вчера курс доллара поднялся аж на 44 (!) пункта – с 121 тенге до 165. Уральские менялы продавали «зеленые» по 165 тенге, а банки - по 161.

     ДИКИЙ ЗАПАД, ОДНАКО

В ЗКО очередная криминальная новость. Арестованы остальные члены ОПГ, часть которой ранее была задержана в п. Новеньком Зеленовского района. На этот раз бандиты не применили ножи, а открыли огонь по полицейским.

    РАДОСТЬ ПРИШЛА НЕ ОДНА

Такого, пожалуй, нет нигде в Казахстане, кроме Бокейординского района. Здесь, чтобы купить тонну каменного угля, нужно выложить 14 тысяч тенге. И это еще по блату.

   В АСТАНУ - ЗА ПРАВДОЙ

Как сообщала «Н», казахстанское отделение Международного бюро по правам человека и соблюдению законности, экологическое общество "Зеленое спасение" и республиканское общественное объединение "Шанырак"впервые в истории Казахстана подали исковое заявление в суд на правительство, защищая интересы жителей п. Березовка.

    Валерий ДЖУНУСОВ:
    «НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ»

В чем причина нестыковки отечественных предприятий и иностранных компаний в вопросах распределения тендеров, которые могли бы стать локомотивом для развития регионального малого и среднего бизнеса?

   КАК ЖИВЕШЬ, ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ?

Как неоднократно сообщала «Надежда», жители пос. Рыбцех Теректинского района, пострадавшие от апрельского землетрясения, еще до наступления холодов переселились в другие населенные пункты - в специально построенные для них новые дома.

    КТО ЖЕ "ЖЕРТВА"?

Прокуратура начала проверку сведений, изложенных в заявлении одной из сотрудниц управления дорожной полиции ДВД ЗКО.

Design by Kumargazhin Almat