8 1112
2
Nomer 19 (421) 12 мая 2011 года

ЛУЧШЕ МУСОР ПРЕВРАЩАТЬ В ЦВЕТЫ, ЧЕМ ЦВЕТЫ - В МУСОР!
КОГДА ЖЕ ВЫСЫПАЕТСЯ ХАБИБ?
ЛИЧНОЕ ДЕЛО КОМАНДИРА
 
ОБОРОНА "ЗЕНИТА"

Конфликт, разворачивающийся вокруг крупнейшего в области завода, перешел в стадию оборонительной войны. Тем не менее слухи вокруг АО «Зенит» продолжают ходить самые разные, а подчас и вовсе невероятные. «Н» попыталась разобраться в ситуации.

1
 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

«Подписал постановление о выделении из резерва 6 млрд 680 млн тенге на ликвидацию последствий паводка в Западно-Казахстанской области». Такая запись появилась позавчера на личной страничке премьер-министра РК Карима Масимова в Twitter.

 
66 ЛЕТ БЕЗ ВОЙНЫ
В день очередной годовщины великой Победы у стелы, где проходил торжественный парад, яблоку негде было упасть. Сотни горожан пришли сюда отметить 9 мая, почтив память павших воинов и отдав дань уважения ныне здравствующим.
 
 "ВАШЕ ВНИМАНИЕ ВЫШЕ ЛЮБЫХ НАГРАД!"

Накануне 9 Мая сотрудники Группы компаний «Конденсат» по традиции чествовали героев войны в кемпинге «Мечта». Как и в прежние годы, ветераны остались весьма растроганными таким вниманием. Это читалось и по блеску их глаз, и по аплодисментам, которыми они бурно награждали участников увлекательных мероприятий.

 
ПОХОРОННЫЙ ШОК

86-летнему ветерану Великой Отечественной войны Алексею Митрофановичу Блинкову на нынешнее 9 Мая было не до праздника. Старый пехотинец, прошедший с боями от Москвы до Восточной Пруссии, недавно перенес два потрясения.

 
ЗАПИСКИ ПИКИНИКСКОГО КЛУБА

Известие о том, что традиционной солдатской кашей ветеранов войны будут кормить не в парке культуры и отдыха, как это неизменно происходило на протяжении многих лет, а в Доме культуры молодежи, уральцев заметно обеспокоило.

 
   ФОРУМ

Каждый раз, когда проезжаю мимо управления дорожной полиции в будние дни, особенно во вторник, постоянно вижу огромное столпотворение автомобилей, которые занимают не только всю автостоянку, но и обочины и переулки вокруг УДП с обеих сторон улицы Гагарина.

Design by Kumargazhin Almat
111211121