8
Nomer 11 (361) 18 марта 2010 года

ИСТОРИЯ ОДНОГО СНИМКА
ВМЕСТЕ 59 ЛЕТ
СВЯЗАЛИ С ПОБЕДОЙ
ФИНИШ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ НЕДЕЛИ
СТАТУС ТРЕБУЕТ УСИЛЕНИЯ
 
 
    ПОПЛЫВЕМ?

Весну наш город встречает огромными лужами на дорогах и тротуарах. В многих микрорайонах не то что пешком пройти, на машине трудно проехать. Проезжая часть превратилась в сплошные «озера».
Что же делается в Уральске для ликвидации внутригородского паводка, вызванного таянием снега?

     ШАЛАЯ ВОДА

По прогнозам синоптиков, после 20 марта в ЗКО ожидается резкое потепление с дождями, что приведет к обильному таянию снега и большой воде. С субботы подразделения ДЧС будут переведены на особый, мобильный режим работы, а отдаленные поселки обеспечат запасом продуктов, медикаментов и другими ресурсами жизнеобеспечения на период паводка.

    ЧЬЯ ВОЗЬМЕТ?

Ответ акима области Бактыкожи Измухамбетова по поводу повышения стоимости проезда в общественном транспорте, прозвучавший на его пресс-конференции, вызвал у читателей новые вопросы.
В частности, чем аргументируют свои «аппетиты» перевозчики, и как они собираются покрывать свои расходы?

   ПУСТИЛИ НА САМОТЕК

Прокуратура ЗКО обозначила две насущные проблемы – резкий рост преступности среди несовершеннолетних и скотокрадство. Об этом шла речь на заседании координационного совета правоохранительных органов с участием акимов районов и руководителей местных отделов образования.

    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Потомки Акболата Камалова, в 35-летнем возрасте призванного на фронт из Фурмановского района, теперь могут навестить могилу воина.

  ТО ВДГО: В ИНТЕРЕСАХ БЕЗОПАСНОСТИ

В статье «Вот и весь сказ. Про газ», опубликованной 11 февраля в «Надежде», речь шла о нововведении для потребителей природного газа. Фабула проста: АО «КазТрансГаз Аймак», монопольный поставщик голубого топлива в ЗКО, с начала года ввело новую услугу - «Техническое обслуживание ВДГО». Об этом потребители узнали, получив счета-извещения, в которых была добавлена соответствующая строка.
Тогда редакция получила множество обращений читателей, реакция которых на появление дополнительной услуги была далеко не однозначной. Но на самом деле, судя по официальному ответу, «КазТрансГаз Аймак» не пытается найти дополнительный источник для пополнения своей прибыли, как считают некоторые уральцы. Нововведение прежде всего продиктовано заботой о безопасности потребителей.

   ШКОЛЫ ЖДУТ УЧИТЕЛЕЙ

Вот уже несколько лет подряд за месяц до персонального распределения в ЗКГУ имени М. Утемисова проходит ярмарка педагогических специальностей. Нынче среди ее соискателей должно быть 504 выпускника. Разговор с «претендентами» показал, что далеко не все из них пылают желанием работать в сельских школах.

Design by Kumargazhin Almat