8
Nomer 12 (309) 19 марта 2009 года

КТО ОТВЕТИТ
ЗА УГОН?
УЛИЦА КРАСНЫХ
ФОНАРЕЙ
Максут ЖУМАЕВ:
«ЛУЧШЕ ГОР -
ТОЛЬКО ГОРЫ!»
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ОТ "АСТАНЫ KZ"
РАЗМИНКА
ПЕРЕД ТУРОМ
 
    ПИКЕТ ОБЕРНУЛСЯ... ПСИХУШКОЙ

12 марта выпускник уральского детдома Анатолий Романов сбежал из психбольницы, куда был помещен после своего несанкционированного пикета перед городским акиматом и зданием «Нур Отана».

    "ЕДИНСТВО" В ЛИЦЕ "УРОЖЕНЦА"

Противостояние между акимом и депутатами маслихата Казталовского района завершилось в пользу последних.

    ХОРОШО, ЧТО НЕ ПОЛТИННИК

Во вторник, впервые без традиционного согласования с городскими властями, уральские предприятия-перевозчики разослали в местные СМИ объявление о повышении стоимости проезда на общественном транспорте, сообщив также, что вынуждены заодно и отменить льготный проезд для 140 руководителей общественных организаций.

   ПОЙМАНЫ РЭКЕТИРЫ

В Уральске задержаны двое молодых людей, которые вымогали полмиллиона тенге у местного предпринимателя. При их задержании в автомобиле полицейские нашли полсотни боевых патронов.

    ПРОГРАММА БУКСУЕТ

Позавчера на совместном заседании комитета партийного контроля НДП «Нур Отан» и комиссии по контролю за использованием государственных средств, выделенных в рамках антикризисной программы, депутат мажилиса Гульжана Карагусова обвинила банки второго уровня в том, что те требуют дополнительные документы при рефинансировании ипотечных займов.

   ПО СУСЕКАМ ПОСКРЕСТИ, И ОЛИГАРХАМ - НА ХЛЕБ

Цены на нефть падают, и государство решило поскрести по сусекам. Так говорят о новой инициативе минсельхоза производители Западно-Казахстанской области.

    КРИЗИС - "ДРУГ" ТУБЕРКУЛЕЗА

11 марта в редакцию «Надежды» поступил телефонный звонок. Марксине Александровне Горбадеевой 76 лет. В январе ее 54-летнему сыну Владимиру поставили неутешительный диагноз – туберкулез.

Design by Kumargazhin Almat