Nomer 25 (219) 21 июня 2007 года

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ
(УРАЛЬСК 90 ЛДЕТ НАЗАД)
ЭТОТ НЕУМОЛИМЫЙ ЖРЕБИЙ
НИЧЬЯ НА ВЫЕЗДЕ
НОЧНОЙ ДИАЛОГ
     Михаил БОЯРСКИЙ: «Я НЕ ДОН КИХОТ»

Давно Уральск не посещали знаменитости, но позавчера эту «традицию» нарушил продюсерский Центр Мурата Жакибаева, который представил западноказахстанцам новое направление деятельности – участие в развитии культурной жизни Уральска с приглашением звезд.

    СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Итак, сбылись прогнозы о досрочных выборах мажилиса. Как известно, депутаты парламента третьего созыва обратились к президенту страны с просьбой о досрочном прекращении полномочий мажилиса, так как не хотят «тормозить ход реформ, прописанных в конституционных поправках». А они, поправки, как известно, вступают в силу только по истечении срока действующего депутатского корпуса в 2009 году.

    НА ПУТИ К СТУДЕНЧЕСТВУ

С 10 по 15 июня по всей стране прокатилась волна ЕНТ. Позади бесчисленные занятия с репетиторами, бессонные ночи зубрежки, три часа экзамена и томительное ожидание результатов. Теперь остается только подвести итоги.

     КАЧАЙ СВОИ ПРАВА!
     НО ПРЕЖДЕ ИЗУЧИ ТРУДОВОЙ КОДЕКС

Чего скрывать, более трети своей жизни мы проводим на работе, но зачастую грешим элементарным незнанием трудового законодательства. Но этот пробел можно и нужно устранить. Как известно, с начала июня вступил в силу новый Трудовой кодекс РК, большинство новшеств в котором касается трудовых отношений. «Надежда» решила познакомить своих читателей с некоторыми аспектами этого важного документа.

     «ЛЕЖАЧИХ» НЕ БЬЮТ - ПО НИМ ЕЗДЯТ

За соблюдением установленного скоростного режима на дорогах Уральска теперь следят так называемые «лежачие полицейские». Причем те дорожные нарушители, которые ранее лихо проскакивали мимо сотрудников ГАИ, теперь вряд ли смогут на полном ходу безболезненно преодолеть появившееся препятствие.

     «ПОЛИТИЧЕСКАЯ» ВОЛОКИТА

66 лет назад началась Великая Отечественная война. Как поживают сейчас те, кто ковал для нас Победу на полях битвы и в тылу? Об этом наш очередной рассказ.

     Николай ВЕТРОВ:
     «БРАТЬЕВ ДОМА Я НЕ ЗАСТАЛ»

В преддверии 62-й годовщины Победы «Надежда» со слов летчика-ветерана Михаила Евстафьевича Коробкова рассказывала о первом дне Великой Отечественной войны. Сегодня мы углубимся еще дальше в историю, на этот раз с помощью Николая Федоровича Ветрова.

 
Design by Kumargazhin Almat