8
Nomer 44 (341) 29 октября 2009 года

ОСТОРОЖНО, СЕКТА!
ДО ПРЕМЬЕР-ЛИГИ ОДИН ШАГ
"РЕЗИНОВЫЙ" ФЛЕШМОБ
БЕРЕГИСЬ ПЕШЕХОДА
И В ГОСТИ К НАМ
 
     НА ДЕРЕВО НЕ ПОЛЕЗЕМ, НО ПРАВА ОТСТОИМ!

Акима Уральска Самиголлу Уразова судя по всему, теперь ограждают от детдомовских просителей квартир. 20 бывших воспитанников детских домов хотели было обратиться к нему с просьбой решить и их жилищную проблему, но быстро выяснили, что дорога в кабинет акима для них напрочь закрыта. Аким избегает разговора, уверены сироты, заявив, что обратятся к президенту страны.

    СУД ПОДВЕРГЛИ "ЧИСТКЕ"

Активисты незарегистрированной партии «Алга» решили, что пора подвергнуть чистке и суды. В выходные они провели субботник возле здания суда № 2.

    КРЫШИ СЪЕХАЛИ

В прошедшее воскресенье сильный штормовой ветер повредил более 20 социально-значимых объектов области. Крыши сворачивало как листки бумаги. Пострадавших, к счастью, нет.

   МЫ НАШ, МЫ СВОЙ ФОНТАН ПОСТРОИМ!

«И решил Великий Коротышка, что строить фонтаны - это офигенно круто. Так можно и в историю войти, пусть не в мировую, так хоть историю небольшого городка…»

Н. НОСОВ, «Приключения Незнайки»

   КТО ЛОМАЕТ "ХРЕБЕТ" АВТОТРАССЫ?

Недавний трагический случай на атырауской трассе, когда в микроавтобусе УАЗ заживо сгорели семь человек, мало кого оставил равнодушным. С начала нынешнего года «трасса смерти», именно так сейчас называют автодорогу Уральск-Атырау, унесла жизни 20 человек, еще 17 получили травмы различной степени тяжести. Она продолжает оставаться лидером среди дорог ЗКО по числу дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

  РОДЫ С КОМФОРТОМ

На этой неделе открылся отреставрированный корпус родильного отделения перинатального центра, называемого в народе роддомом на облбольнице. Его ремонт длился полгода и обошелся бюджету в 400 млн тенге.

    Еркен ИНКАРОВ: "РАВНОДУШИЕ ОБЕСКУРАЖИВАЕТ"

Говорят, что криминал в наши дни сильно отличается от того, что был раньше. Преступления стали изощреннее, а преступники заранее просчитывают ход оперативно-розыскных мероприятий, которые обычно проводят сотрудники полиции, и создают себе алиби. В качестве примера стоит вспомнить недавнее громкое дело об изнасиловании и убийстве девушки, которая месяц назад была объявлена без вести пропавшей. В ходе расследования выяснилось, что жертву сначала задушили, а потом вывезли за город и сожгли.

Design by Kumargazhin Almat