8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 9 (463) 1 марта 2012 года

ЕГО НЕ КУПИШЬ, НО ПОПРАВИТЬ МОЖНО
ПАЛОЧКА КОХА ОТСТУПАЕТ
ИШЬ ТЫ, МАСЛЕНИЦА!
  И ПЕРНАТЫЕ, И ХВОСТАТЫЕ
НЕ ЛУЧШИЙ СЕЗОН
 
    "ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ" ОПЕКА

Группа опекаемых уральского медико-социального учреждения (МСУ) для инвалидов и престарелых недовольна тем, как руководство распоряжается их пенсионными накоплениями. В свою очередь, глава МСУ Амангельды БАЯНОВ утверждает, что его действия направлены исключительно на благо самих опекаемых.
«Н» попыталась разобраться в сложившейся ситуации.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Руководство ТОО «Международный аэропорт «Орал» незаконно уволило младшего инспектора подразделения досмотра службы авиационной безопасности Шынар НАУРЗГАЛИЕВУ. Кроме того, девушке будет выплачена зарплата в период с 9 января (даты издания приказа об увольнении) до 14 февраля.

 
     "МЫ НЕ СОГЛАСНЫ!"
День НЕсогласных – под таким громким названием в минувшую субботу на площади Абая состоялась акция, на которой несколько десятков местных активистов обратились к властям города и области разрешить проведение мирного митинга. Причиной такого обращения, по словам участников акции, послужили многочисленные нарушения законодательства во время парламентских выборов, трагические события в Жанаозене, а также волна арестов ряда казахстанских политиков и журналистов.
 
КОЛЛЕКТОР ЗАЛАТАЛИ

Аварию на коллекторе, которая произошла на прошлой неделе вблизи Чагана, устранили. Об этом сообщает руководство «Орал Су Арнасы», отрицая распространенные в СМИ сведения о том, что в реку попали нечистоты.

 
ФОРУМ

Нас, родителей первоклашек СОШ № 17, не устраивает ситуация, сложившаяся в нашей школе. Администрация запрещает приходящим за детьми заходить в здание учебного заведения. Раньше мы могли помочь ребенку переодеться перед началом занятий и одеть его после окончания уроков.

 
 "ВЕДЬ ЛЮДИ НАДЕЖДОЮ ЖИВЫ..."

В теплой компании благодарных и преданных читателей, в дружеской обстановке, с непростым прошлым, стабильным настоящим и множеством творческих планов на будущее «Н» на минувшей неделе отметила круглую дату – 20 лет со дня выхода первого номера. По такому случаю в Казахском драматическом театре коллектив редакции принимал поздравления и подарки, а также вспоминал вместе с непосредственными создателями газеты наиболее памятные моменты в истории развития «Надежды».

 
    КАКОГО ЗАЙКУ КУПИЛА ХОЗЯЙКА?

Местные магазины и торговые точки на рынках пестрят изобилием детских игрушек. Но как сориентироваться в этом мире продукции и выбрать то, что нужно ребенку?

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121