8
Nomer 49 (399) 9 декабря 2010 года

2010-Й ГЛАЗАМИ ПРАВОЗАЩИТНИКА
РЕШИЛИ ДРУЖИТЬ ВУЗАМИ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
ПРОЩАЙ ГОССЛУЖБА!

Более месяца прошло с того дня, когда в нашей республике должно было произойти сокращение около 26 тысяч государственных служащих. Только в нашей области под президентский указ попало 747 штатных единиц.
«Н» выяснила, как в ЗКО исполнено поручение главы государства.

1
    ТРИ ПРОБЛЕМЫ ЗКО

На собрании актива области, состоявшемся на минувшей неделе с участием депутатов парламента во главе с заместителем председателя сената Мухамбетом Копеевым, аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов попросил у парламентариев содействия в решении трех проблем.

ВЕСТИ НЕДЕЛИ

На главной площади Уральска заискрилась разноцветными огнями огромная елка. В минувшую пятницу по примеру столицы и других областей страны открыл ее аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов, который поздравил собравшийся народ с наступающим новым 2011 годом.

БЛАГО НЕ УСТРАИВАЕТ

В Уральске случился прецедент ­ жильцы дома по ул. Курмангазы, 167 обратились в суд с требованием обязать подрядчика, который благоустраивал их двор, переделать работу.

    ВРАЧ ВМЕСТО ПОЛИЦЕЙСКОГО

Уральский медвытрезвитель, переданный в ведение облздрава, готов принимать клиентов, однако без постановления акимата не может приступить к работе. Наряду с ним «завис» и Центр временной адаптации и реабилитации несовершеннолетних (ЦВИАРН), который, в свою очередь, перешел под крыло органов образования.

 ЗАПЛАТИ НАЛОГ И СПИ СПОКОЙНО

Именно это выражение приняли как сигнал к действию корреспонденты «Н» и отправились в налоговую службу Уральска.
Поводом послужили звонки от читателей, возмущенных неразберихой, связанной с оплатой налогов.

   ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, И ПОЛУЧИЛОСЬ!

Руководитель ОО «Союз воспитанников детских домов» Алексей Жансеитов почти добился отмены возрастного ценза на получение социального жилья для выпускников детских домов. Для этого ему пришлось пройти через приемную акима Астаны и озвучить проблему детей-сирот на саммите ОБСЕ.

Design by Kumargazhin Almat
1