8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 15 (469) 12 апреля 2012 года

Диас ДЖАНИБЕКОВ: "НИКОГДА НЕ БЫЛО В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАКОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"
ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО
ФОТОГРАФИИ НА ПАМЯТЬ
ДЕЛО ИХ ЖИЗНИ
УРАЛЬСК В ЛИЦАХ
 
    РАЗРУШЕНИЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

Жители дома 18/1 по улице Жангир Хана боятся, что их пятиэтажка попросту рухнет из-за перепланировки подвала, затеянной хозяйкой магазина «Жазира».

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Благодаря теплой погоде лед на местных реках сошел еще в начале недели. Многие вздохнули с облегчением, ведь опасность наводнения уменьшилась в разы.

 
     ХОТЬ БЫ ИЗВИНИЛИСЬ!
Вот уже несколько дней, как сотовая связь от Activ работает с большими перебоями. Надеждинцы попытались выяснить причины сбоев, однако остались несолоно хлебавши.
 
ВЗЯТКА НА ВЗЯТКЕ

Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЗКО проводит доследственную проверку по обращению одного из местных предпринимателей, пожаловавшихся на снос рекламных билбордов. Об этом сообщил начальник департамента Талгат САДУАКАСОВ на вчерашней пресс-конференции, посвященной итогам работы за первый квартал.

 
ФОРУМ

На прошлой неделе довелось мне быть в районе магазина «Лакомка», что в центре Уральска. Ожидая подругу, хотела было присесть на одну из скамеек, обустроенных неподалеку. Так из почти десятка скамеек не нашла ни одной более-менее чистой, чтобы можно было передохнуть, не испачкавшись. То есть все они загажены непонятно чем, то ли птичьим пометом, то ли грязью, а может, тем и другим. Это было очень неприятно.

 
ДОЛОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!

Жильцам одиннадцати домов, входящих в ПКСК «Умит», что в районе ЗКАТУ, с большим трудом удалось сместить с должности председателя кооператива. По их словам, Нурлыбай ЕДРЕСОВ за четыре года руководства КСК исправно собирал деньги, однако палец о палец не ударил, а когда общее собрание жильцов решило его освободить от занимаемой должности и проверить финансово-хозяйственную деятельность КСК, стал игнорировать требования собственников квартир и даже вызвал к себе на подмогу полицию (!).

 
  О ГОССЛУЖБЕ И ВЕЧНОЙ ДРУЖБЕ

- Консульская служба – это своего рода большой сельский совет, где решаются разные вопросы и проблемы, начиная от выдачи свидетельств о рождении и регистрации брака до свидетельств о смерти, - отмечает консул РФ в Уральске, государственный советник Российской Федерации второго класса Сергей Прохоров, которого «Н» попросила рассказать о приоритетных направлениях своей деятельности, а также о режиме пребывания и въезде казахстанцев в Россию.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121