8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 11 (465) 15 марта 2012 года

НЕУЗНАВАЕМОЕ ФОТО
ПРЕДПРАЗДНИЧНОЕ ЗАМЫКАНИЕ
ЦЕНОВОЙ АЛЬПИНИЗМ
 ДУШИ ПОЛЕТ И РУК ТВОРЕНЬЕ...
ПОБЕДА С СОТРЯСЕНИЕМ
 
     БЕРЕГИСЬ ПЕРЕХОДА!

Перейти дорогу и остаться в живых. Это не новая компьютерная игра. Это реальная серьезная опасность, которой сегодня подвергаются пешеходы Уральска.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Судя по действиям властей и прогнозам синоптиков, в этом году нам вновь не избежать наводнения. Или, исходя из горького опыта прошлого года, когда большого паводка никто не ожидал, мы просто перестраховываемся?

 
     ПОЛОСА НЕВЕЗЕНИЯ
Уральский аэропорт снова стал предметом обсуждения депутатов парламента РК. На днях сенаторы от ЗКО Рашит АХМЕТОВ и Ерболат МУКАЕВ обратились к премьер-министру Кариму МАСИМОВУ с просьбой оказать помощь в организации ежедневного сообщения из Астаны в Уральск, а также в финансировании реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП).
 
СУД ДА ДЕЛО

Стали известны некоторые подробности задержания в Одессе нашего земляка Ильи ПЬЯНЗИНА, которого украинские спецслужбы подозревают в подготовке к покушению на Владимира ПУТИНА. Как выяснило авторитетное российское издание «КоммерсантЪ», следствие пока не располагает доказательствами его причастности к покушению на недавно избранного президента РФ.

 
ФОРУМ

Материал «Ремонт вернется во дворы», опубликованный в предыдущем номере «Н», сразу вызвал несколько читательских откликов. Уральцы жаловались на некачественное благоустройство своих дворов. Вот только два типичных обращения в нашу редакцию по этой теме.

 
ТРУЖУСЬ ЗА РЕШЕТКОЙ

Как вы думаете, что может объединять детские сады Уральска и местную колонию общего режима? Казалось бы, ничего. Однако малыши и их родители даже не подозревают, что разного рода качели, лесенки, песочницы и другие приспособления детского досуга сделаны руками осужденных режимного учреждения РУ170/2, то есть колонии общего режима, расположенной в районе «Жазиры». Кроме того, контингент колонии на заказ изготавливает сувениры и даже мебель, как говорится, на любой вкус и цвет.
Корреспондент «Н» побывал в РУ 170/2 и воочию понаблюдал за трудовыми буднями осужденных.

 
   ПОД КАБЛУКОМ У САПОГА

15 марта, начиная с 1983 года, ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. По данным Национальной Лиги потребителей Казахстана, с начала марта прошлого года от покупателей поступило более 30000 жалоб, 3300 из которых касаются некачественной одежды и обуви.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121