Nomer 20 (214) 17 мая 2007 года

РАЗГОВОР ПО ДУШАМ
О КОМ ПОМНЮ
КАНЦТОВАРНЫЕ СЛАДОСТИ
ПОТЕРИ - ДВА КЛАССА!
"АКЖАЙЫК" В ЛИДЕРАХ
 
     ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ

Вот уже три года каждое утро птицы прилетают сюда. Потому что знают, здесь их ждет угощение и человеческая забота. И пусть это не деликатес, а просто хлебные крошки, но всегда любовно приготовленные.

     МУЗЫКА... СО СРЫПОМ
Как можно взращивать таланты в условиях первой половины прошлого века, когда ХХI век вовсю набирает обороты?
    ТЯП-ЛЯП, И НЕТ КОНТРОЛЯ?

Наблюдая, как дорожники производят так называемый «ямочный» ремонт на трассе Уральск – Атырау в районе ЗКАТУ, невольно задался вопросом, а кто осуществляет контроль над ходом ремонтных работ? Создавалось впечатление, что ремонт делается не ради улучшения качества дорожного полотна, а просто ради «галочки» - мол, пусть горожане видят, что соответствующие службы Уральска не сидят, сложа руки.

     БУДЕТ И АПЕЛЯЦИЯ
 
7 мая городской суд № 2 вынес приговор по нашумевшему делу Мухтара Хамзина, а также двух его сообщников Александра Чистякова и Амантая Кабиева. Судья Акгуль Карасаева признала троицу виновной в фактах вымогательства, лишения человека свободы без цели хищения, а Мухтара Хамзина - еще и в создании организованной преступной группировки. Стороне обвинения не удалось доказать их вину по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
   ВЫПОРОТЬ БЫ. ПРИЛЮДНО!

Чем отличается историк от Бога? А тем, что Бог в отличие от историка не может изменить прошлое. Но еще более скверно, когда историю пытаются подправить, чтобы незаслуженно погреться в лучах отцовской славы, как это чуть было не произошло недавно в нашем городе.

     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
 
Вчера с души депутатов мажилиса словно камень сняли. Проект поправок в Конституцию, представленный 15 мая на совместном заседании палат парламента главой государства, не предусматривает досрочного сложения полномочий мажилисменами, как предрекалось ранее.

 

     ПОЛЬСКИЕ ВОЛЬНОДУМЦЫ В КАЗАХСТАНЕ
В конце марта в ходе официального визита в Казахстан президента Польши Леха Качиньского состоялось событие, напрямую касающееся нашей области. Аким ЗКО Нургали Ашимов провел переговоры с маршалэком Куявско-Поморского воеводства Пиотром Солбецким. В итоге было подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве между Западно-Казахстанской областью и Куявско-Поморским воеводством, которое предусматривает широкое развитие взаимовыгодных побратимских связей как в торгово-экономической, так и научно-технической и культурной сферах.
 
Design by Kumargazhin Almat