8
Nomer 47 (344) 19 ноября 2009 года

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ТАМОЖНЯ ДАЕТ "ДОБРО", ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕДОВОЛЬНЫ
ХИДЖАБ: ЗА И ПРОТИВ
ПОМНИМ ПОИМЕННО
СУББОТНИК
 
    В ТРЕХДНЕВНЫЙ СРОК

В минувший понедельник на селекторном совещании премьер-министр РК Карим Масимов рядом поручений буквально загнал своих подчиненных в «цейтнот». Так, глава кабмина поручил в трехдневный срок, который, кстати, закончился вчера, найти помещения для детских садов, разобраться с ценами на ГСМ и ликвидировать стихийную торговлю.

    ДЛЯ ВАС - BAEV.KZ

В интернет-пространстве появился новый сайт, посвященный жизни и творчеству талантливого уральского журналиста, первого редактора «Надежды», барда Юрия Баева, трагически погибшего в автокатастрофе в сентябре 2002 года.

    ПЕРВЫМ - РАБОТУ. А ВТОРЫХ КУДА?

Ежегодно по квоте в Западно-Казахстанскую область прибывает до 500 семей оралманов, 90% из которых составляют выходцы из Узбекистана. При этом, получив пособия и компенсации, сдав документы на получение гражданства Республики Казахстан, они выезжают на постоянное место жительство в южные регионы нашей республики.

  ДА ИДИТЕ ВЫ В... ШАНЫРАК!

Об этой истории «Н» писала в одном из своих октябрьских номеров. Группа бывших воспитанников детских домов добивается у городских властей получения жилья. А в акимате города вместо квартир им предложили вернуться в центр адаптации «Шанырак» или… обратиться в суд.

    ГОД НА НОВОМ МЕСТЕ

В прошлом году население Сарыомира увеличилось сразу на 312 жителей. Но произошло это не потому, что в этом селе раздолье с рабочими местами. Как говорится, несчастье помогло. Пострадавший от землетрясения Рыбцех, как решили власти, не подлежал восстановлению.

     ЛЕГКО ПОДПИСЫВАЛ. ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ?

В городском суде №1 проходит процесс по уголовному делу бывшего начальника городского отдела строительства Алтайбека Еримбетова. «Н» уже сообщала, что этим расследованием дела занималась финансовая полиция, которая обвинила чиновника в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

     НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

Проблема, которую «Н» поднимала еще более трех лет назад, дала о себе знать. Ранним утром 16 ноября паром на Чагане, соединяющий село Октябрьское Мичуринского сельского округа Зеленовского района с пригородным коттеджно-дачным микрорайном «Самал», перевернулся с почти двумя десятками пассажиров. Произошло это, когда октябрьцы переправлялись, спеша на автобус 10-го городского маршрута.

Design by Kumargazhin Almat