8
Nomer 16 (366) 22 апреля 2010 года

ВСЕГДА С НАМИ
РЕБЕНОК БЕЗ ОТЧЕСТВА
НОВОСТИ НЕДЕЛИ
СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА
НИЧЬЯ С ЧЕМПИОНОМ РАВНОСИЛЬНА ПОБЕДЕ
 
    А ТАРИФ НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Если контролер вместо того, чтобы записать показания вашего электросчетчика, вдруг начнет его фотографировать, не пугайтесь. Дело в том, что с начала апреля АО «Зап.-Каз. РЭК» перешло на новую систему учета электроэнергии, которую выполняют контролеры ТОО «ЭнергоГидМонтаж». Но, впуская постороннего человека в квартиру, убедитесь, одет ли он в специальный жилет с надписью «ЭнергоГидМонтаж», есть ли у него специальное удостоверение и карманный персональный компьютер, внешне похожий на сотовый телефон со встроенным фотоаппаратом.

     ПРИНУДИЛОВКА

Учителей Уральска обязали перечислить однодневный заработок в фонд 65-летия Победы. Как оказалось, добровольную акцию превратили в принудительную.

    КОГДА БУДЕМ СО СВОИМИ ОВОЩАМИ?

Потребность населения ЗКО в овощах с декабря по май составляет около двух тысяч тонн. При этом в Приуралье работают лишь девять теплиц, еще одиннадцать предполагается построить в текущем году. Конечно, тем самым насущная проблема снимается лишь частично, а потому цены на помидоры, огурцы, редис и лук у нас в этом году традиционно остаются высокими, вернее, они постоянно растут.

    "НЕ ДОГЛЯДЕЛИ"

Это ЧП произошло в прошлую пятницу в городской поликлинике № 1. Из окна третьего этажа выпала двухлетняя Акжаркын, которую мама привела на прием к участковому врачу.

    СЛОВАМИ ТУДА-СЮДА, А ДЕЛО - ТРУБА

Проблему неисполнения судебных решений «Н» поднимала неоднократно. Часто уральцы, получив на руки постановление суда, мыкаются по инстанциям, добиваясь торжества закона. Вот и жительница дома № 123 по улице Т. Масина Мирослава Карташова больше года ждет от АО «Жайыктеплоэнерго» надлежащего ремонта своего дома.

  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Помнится, коммунальные службы и во времена СССР не отличались работоспособностью, а с созданием КСК после развала Союза дела пошли еще хуже. В помощь кооперативам собственникам квартир создали ассоциацию. Но штабистов прибавилось, а положение дел не изменилось.
На мой взгляд, деятельность КСК сводится по сути к четырем задачам:
Собрать незаработанные деньги.

    ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ

Сотрудники ГК «Конденсат» продолжают рассказывать о боевом пути подшефных ветеранов Великой Отечественной войны

Design by Kumargazhin Almat