8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 21 (475) 24 мая 2012 года

ШОПИНГ С ДОСМОТРОМ
УЧЕНИЯ РАДИ СПАСЕНИЯ
ФУТБОЛ ПОКОРИЛСЯ ГЕОЛОГАМ
  НА ТРАВЕ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ НА ЛЬДУ
ПТИЧКУ ЖАЛКО!
 
     В ЗАЛОЖНИКАХ У МОСТА

Оказались жители улицы Заречной, относящейся к поселку Селекционный. Они ежедневно рискуют свалиться в Деркул, переходя по ненадежному подвесному мосту. Конструкция, изрядно пострадавшая в результате прошлогоднего паводка, вызывает у местного населения серьезные опасения своей неустойчивостью.

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Государственное коммунальное предприятие «Жасыл Кала» объявило о своей ликвидации.

 
    ДВОРЫ ЖДУТ РЕМОНТА
Ожидания отдела ЖКХ о выделении депутатами гормаслихата денег на благоустройство уральских дворов не оправдались.
 
СУД ДА ДЕЛО

Разбитая бутылка вина едва не стоила жизни жителю Уральска. От смерти мужчину спасла гражданская жена. Недавно несостоявшегося убийцу суд отправил за решетку на шесть лет.

 
ФОРУМ

На мой взгляд, нет ничего более трогательного, чем перебирать старые письма и открытки, пожелтевшие от времени, но сохранившие теплые воспоминания о давно минувших днях. Я храню их как реликвию, повествующую о стойкости и бесстрашии старшего поколения в сороковые-роковые.

 
ДОМАШНЯЯ ТИРАНИЯ

Когда Макпал выходила замуж за Манарбека, вся семья светилась от счастья. Еще бы молодой человек приехал за невестой в село из города. Все знали, что он получил высшее образование, имел собственную квартиру и хорошую работу. Поначалу семейный союз и вправду представлял идиллию…

 
 ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НА ЭКСПОРТ

Все уральцы прекрасно помнят лихие 90-е, когда веерное отключение электроэнергии считалось обыденным явлением. Та ситуация была напрямую связана с тем, что Приуралье почти на 100% зависело от поставок российской электроэнергии. С тех пор ситуация кардинальным образом изменилась. В нашем регионе были построены три газотурбинные электростанции – Карачаганакская ГТЭС, газотурбинная установка на Уральской ТЭЦ и электростанция близ пос. Новенький, которые, по сути, сделали ЗКО энергонезависимой.
Вскоре наша область и вовсе станет регионом, экспортирующим электроэнергию. В настоящее время местное ТОО «Батыс Пауэр» разрабатывает проект строительства газотурбинной электростанции мощностью 200 МВт. О подробностях данного масштабного проекта «Н» рассказал генеральный директор ТОО «Батыс Пауэр» Жаслан Джакупов.


 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121