8
Nomer 5 (302) 29 января 2009 года

РАЗНОРАБОЧАЯ БЕДА
ЖЕСТОКОСТЬ
И РАВНОДУШИЕ
КУЙБЫШЕВ -
ИСТИННЫЕ КАЗАХСТАНЦЫ
СЕМЕЙНАЯ ДУЭЛЬ
ГОНЯЮТ И
КАЛЕЧАТ
 
    ПОРЕЗАННЫЙ СПЕЦНАЗ

23 января в п. Новенький Зеленовского района при задержании группы людей, подозреваемых в разбойном нападении на АЗС, были ранены трое бойцов спецподразделения ДВД «Арлан» и один сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью.

     КАК "БАМУС" ИТОГИ ПОДПОРТИЛ

12 февраля аким области Бактыкожа Измухамбетов будет отчитываться перед населением. А вчера глава ЗКО собрал журналистов, чтобы рассказать об итогах 2008 года и перспективах на 2009-й.

    ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО?

Взявшись осветить тему антикризисных мер, предпринимаемых местной властью, «Н» неожиданно столкнулась с завесой секретности.

   ПОШЛИ ВА-БАНК

Вопрос переселения жителей поселка Березовка из санитарно-защитной зоны Карачаганакского месторождения теперь будет решать Алматинский районный суд Астаны.

    КТО КОГО ДУРИТ?

27 января разгорелся спор между строительной организацией ТОО «Ареал», его субподрядчиком ЧП «Башан» и рабочими, оставшимися без заработной платы. Кто кому все-таки задолжал, выясняла «Надежда».

   УРАЛЬСКИХ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ОЗАДАЧИЛИ

В то время, как правительство критикует иностранных инвесторов по поводу слишком малого казахстанского содержания, доля этого самого «содержания» в деятельности АО «НК «Казахстан темир жолы», одного из крупнейших отечественных монополистов, составляет всего 5%. Об этом на минувшей неделе во время круглого стола признался Ерхат Искалиев, президент АО «Казтемиртранс», 100-процентной «дочки» отечественного железнодорожного консорциума.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Ежемесячно получаю пенсию в филиале Народного банка, расположенном в микрорайоне «Строитель», и каждый раз ухожу чуть ли не в предынфарктном состоянии. То денег нет, то компьютер не работает, то кассиры чаи распивают, а пенсионеры маются в очереди.

Design by Kumargazhin Almat