8
Nomer 53 (350) 30 декабря 2009 года

"А У ДЕДА МОРОЗА - БОРОДА ИЗ ВАТЫ!"
И НА ЗАДВОРКАХ ПРАЗДНИК
НАС ЖДЕТ БЭБИ-БУМ!
ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ИКАНЕ?
А ЗАПАСНОЙ ВЫХОД ЕСТЬ?
 
    "ПОЖЕРТВУЙТЕ КАЗАХТЕЛЕКОМУ!"

В минувшее воскресенье прохожие стали очевидцами необычного действа в центре Уральска. Молодые люди держали плакатики с надписью «Помогите Казахтелекому» и просили… подаяние. Поводом для столь необычного флешмоба, как объяснили его участники, послужило недавнее заявление о повышении с 1 января 2010 года ежемесячной телефонной абонентской платы для физических лиц.

   ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ 2009-й?

Кризис и сокращения, скандальные судебные процессы, аномальная жара, «сожравшая» чуть ли не весь урожай хлеборобов Приуралья, скандал с заключением в тюрьму 61-летнего советника акима области Алпамыса Бектурганова, миллионные иски к журналистам, спортивные победы, голубое топливо, которое наконец получили жители многих сел области…
Уходящий 2009 год преподнес нам массу событий - позитивных и отрицательных, веселых и грустных. И заставил задуматься над многими вопросами.

   НА 100 МУЖЧИН 140 ЖЕНЩИН

Как отмечают в департаменте здравоохранения ЗКО, за 11 месяцев этого года в Приуралье на свет появились 12108 малышей, тогда как в прошлом году – 10547. В Уральске данный показатель составляет 5378 против 5028 родившихся в 2008 году.

   РОССИЯ СОХРАНИЛА ТАРИФ

Как сообщала «Н», на пресс-конференции перед отлетом в Москву руководитель АО «Зап.-Каз.РЭК» Яхия Чудров сказал: «Россияне планируют повысить свой тариф, еду договариваться…».
- Россияне оставят тариф на прежнем уровне, - сообщил он вчера «Н».

    АДРЕСНЫЙ ПОДАРОК

Новый год отмечают не только в учебных заведениях и трудовых коллективах, очень тепло минувший год провожают и те, кто находится под опекой государства. Вчера новогодняя елка состоялась в областном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Конечно, не обошлось без новогодних подарков.

     ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

- После Нового года собираюсь оформлять пенсию. Хотелось бы узнать, каков теперь порядок ее начисления?

Булат УГАЛИЕВ

     С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ

Раскрыто убийство девушки, труп которой был обнаружен 8 декабря в лесополосе вблизи Уральска. Потерпевшая была полностью раздета, а на теле были обнаружены следы жестоких издевательств. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила от черепно-мозговой травмы, в результате перелома костей черепа.

Design by Kumargazhin Almat