8
Nomer 13 (415) 31 марта 2011 года

ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО
ОЧКОВТИРАТЕЛЬНЫЙ ТОВАР
 МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
 
"ГАЛАКТИЧЕСКАЯ" РАЗБОРКА

Арестован начальник службы безопасности развлекательного центра «Галактика». 36-летний Максим ПОЛЯКОВ обвиняется в том, что накануне Нового года вместе с подчиненными избил и ограбил шестерых клиентов заведения. “Н” попыталась разобраться, что произошло на самом деле.

1
СВЕРНУЛ С ПРОСПЕКТА И... ПОПЛЫЛ

За минувшую неделю ситуация на улицах Уральска не изменилась в лучшую сторону. Погода была милостива, подарив нам морозные деньки, что помешало интенсивному таянию скопившегося снега. Однако коммунальщики не совсем, скажем так, рационально использовали этот шанс.

ВЕСТИ НЕДЕЛИ
В гибели оператора КПО, отравившегося сероводородом, виновен работодатель. Таковы итоги расследования несчастного случая, произошедшего в Аксае в ночь с 6 на 7 марта.
ДАЧНИКИ ПРОТИВ СЧЕТЧИКОВ

Чеэсники предупредили дачников о возможном серьезном паводке. Последние, в свою очередь, сообщили, что проблем на их участках, как и снега, выше крыши.

 ФОРУМ

Хочу поделиться впечатлениями после нашего Наурыза. Улитка на «ГАЗели», полицейский кордон, дети на верблюде – все это горожане смогли наблюдать 22 марта на праздновании Наурыза. Правда, особых интересных новшеств не было.

  В ЧЕМ ПРИЧИНА СУИЦИДА?

Полиция продолжает расследовать обстоятельства двойного самоубийства школьниц, произошедшего 16 марта. Тем временем в редакцию позвонила мама Элеоноры Бигалиевой, которая обвинила в смерти дочери ее подругу Мариям, якобы и подтолкнувшую одноклассницу на суицид. Кроме того, выяснилось, что обе надписи у дома, с которого спрыгнули девочки, посвящены Элеоноре. Близкие называли ее Алелей. В свою очередь, родственники Мариям отрицают все обвинения и до сих пор не могут понять, почему девочки решились на отчаянный шаг.
Как бы то ни было, истинную причину своей гибели школьницы унесли с собой.
Где лежат истоки суицидального поведения подростков? Как можно уберечь детей от необдуманного поступка? На что должны обратить внимание родители?
Об этом в редакции «Н» рассуждали психологи Райса БАЙДАЛИЕВА и Виталий КУЗНЕЦОВ.

   СУХИМИ ИЗ ВОДЫ

Коррупционные дела по обвинению бывшего начальника городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Булата Амиргалиева и двух его заместителей завершились на удивление мягкими приговорами. В начале марта двух экс-чиновников, которых судили по четырем коррупционным статьям, всего лишь оштрафовали, а одного посадили на год.

Design by Kumargazhin Almat
1