6
Nomer 36 (230) 6 сентября 2007 года

СТАРТ ОТЛОЖЕН
СКОРО В МОСКВУ
БЕЗ ПАНИКИ! ПРОФИЛАКТИКА
ХОЧУ МАМИНУ ФАМИЛИЮ!
ПРИКОЛ
 
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Возможно, глава Российской Федерации уже определился с третьим сроком президентского правления. По крайней мере, как сообщает news.vail.ru, он собирается стать президентом союзного государства, куда войдут Беларусь и Россия.

    СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ

Cтрасти по ценам на хлеб в городе не утихают, хотя и разбавляются разными событиями - итогами выборов, назначением нового акима области… Пока официальная жизнь Уральска шла своим чередом, цена за буханку в течение двух месяцев повысилась на 10 тенге.

     КАБИНЕТЫ УЖЕ ЕСТЬ
Вчера в Астане прошло первое пленарное заседание мажилиса нового созыва, на котором депутаты приняли к рассмотрению проект республиканского бюджета на 2008 год. Напомним, что в состав обновленной нижней палаты парламента вошли пятеро западноказахстанцев. Как в столице осваиваются наши земляки-депутаты? Об этом «Н» рассказала Елена Тарасенко.
     ВСЕ ДЕЛО В ДЕНЬГАХ

Вот и отзвенел первый звонок, подросшие за лето ученики вернулись за парты. А нам вспомнилось, как перед Днем знаний на селекторном совещании премьер-министр Карим Масимов заявил:
- Сразу предупреждаю и министра образования, и акимов – если из областей поступят сигналы, что школы не готовы к новому учебному году, будет очень плохо. Всем.

     ТАМОЖНЯ НЕ ДАЕТ ДОБРО
В минувшую субботу на центральном рынке Уральска довелось наблюдать такую картину. Продавцы возбужденно бегали другу к другу, а некоторые поспешно свертывали торговлю, хотя покупателей было немало.
     КУДА ЛЕТИМ ЗЕМЛЯКИ?
1 сентября вечером на дамбе между бывшим постом ГАИ и Зачаганском 20-летний водитель «Ауди» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Маздой».
     ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ

В последние дни читатели постоянно задают вопрос: почему «Надежда» прекратила публикацию обширного материала краеведа Н. Чеснокова под красноречивым названием «Исторический провал»?

 
Design by Kumargazhin Almat